Войти
Бразильский интерьер с любовью к растениям: рассматриваем необычную квартиру

Бразильский интерьер с любовью к растениям: рассматриваем необычную квартиру

Квартира, интерьером которой занимался архитектор Рикардо Абреу, расположена в Сан-Паулу, одном из главных городов Латинской Америки. Огромные окна высотки, выходящие на оживлённые панорамы города, делают интерьер более просторным. Но вовсе не они — главное украшение жилища.

«Сокровище» этого пространства — более 50 разновидностей растений: по всеми периметру обосновались папоротники, филодендроны, фикусы и суккуленты. Растительные мотивы помещений дополняют травянистые оттенки краски на стенах. Пол в комнатах выполнен из дерева, что также сочетается с общей задумкой дизайнера.

Здесь встречаются сразу несколько стилей и течений: и неоклассицизм, и геометрические формы, и современное искусство. За счёт этого смешения интерьер квартиры как бы повторяет историю культурного развития города.

Пространство продумано так, чтобы быть и местом отдыха, и домашним офисом хозяина. В помещениях можно найти произведения искусств самых разных художников, а также дизайнерские предметы мебели, подписанные лично их создателями. Всё это создаёт уникальную атмосферу рабочего пространства для современного архитектора.

Фото: Renato Navarro (ArchDaily)

Важна ли для вас зелень в интерьере?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти