Войти
5 умных настольных ламп, которые помогут увидеть самое главное

5 умных настольных ламп, которые помогут увидеть самое главное

Что делать, если на вашем рабочем столе не хватает атмосферы образованности, фундаментальных знаний и креативности? Разумеется, поставить умную настольную лампу. Так вы сможете почувствовать себя одновременно аниматором из студии Pixar, физиком-ядерщиком из ЦЕРНа и дизайнером из Нью-Йорка. В общем, пора изучить нашу подборку, чтобы войти в амплуа этих товарищей!

Дисклеймер: все товары в этой подборке представлены либо брендом Xiaomi, либо — Yeelight. И это не наш хитрый план, а объективное состояние рынка: все лучшие товары в этом сегменте созданы этими двумя компаниями. Такие дела.

Мощность: 13 Вт
Тип крепления: без крепления
Питание: от сети
Особенности: регулировка наклона и поворота плафона

Если бы слово «Хай-тек» превратилось в предмет, оно стало бы этой лампой. Она очень приятная на ощупь, сделана из качественных материалов, изгибается в любую нужную вам сторону (без лишних звуков), имеет удобное сенсорное управление

Здесь очень комфортный регулируемый свет (идеален для чтения), поэтому лампу можно использовать даже как ночник. Можно добавить её в сяомишную систему умного дома Mi Home, а можно подключить к Алисе. Покупатели с детьми высоко ценят возможность выключить лампу с телефона, не подходя к спящему ребёнку. Из минусов — китайская вилка, маркий корпус и короткий кабель питания.

Если коротко: вариант с проводом 🔌

Мощность: 5 Вт
Тип крепления: на прищепке
Питание: от встроенного аккумулятора, от USB
Особенности: регулировка яркости, регулировка наклона и поворота плафона

Ваш выбор, если остро нужно немного транспортабельного света в квартире. Сценарий здесь следующий: заряжаете лампу от розетки, а затем переносите её туда, где она должна светить. В основании лампы есть большая «прищепка», с помощью которой её можно прикрепить практически куда угодно. По отзывам людей, мощности и времени работы лампы хватает для таких вещей, как пайка и работа с мелкими деталями. Для чтения уж и подавно хватит.

Вновь обратимся к покупателям с детьми и функции ночника: этот кандидат дополнительно хорош и прекрасен ещё и тем, что не имеет проводов. Лампа не греется, компактная (поместится даже в женскую сумку) и долго работает без подзарядки. Единственная особенность — если нужна прям ЯРКАЯ-ЯРКАЯ лампа, чтобы освещала путь в непроглядной тьме, и это критичный момент, то присмотритесь к другим предложениям: запас яркости не слишком большой.

Если коротко: вариант без провода 📡

Мощность: 10 Вт
Тип крепления: на прищепке
Питание: от USB
Особенности: регулировка яркости

Внешний вид этой лампы заставляет вспомнить старую шутку: «Вещь минимум на сотню лайков в этих ваших соцсетях». И действительно: длинная лампа, которая надевается на монитор вашего компьютера, а заодно освещает весь стол — что может выглядеть круче и эпичнее? 

В реальности причём всё ровно так и работает — круто и эффективно. Покупатели одобряют большой диапазон яркости (особенно минимальный), приятный свет, простую установку, равномерное освещение всего рабочего пространства стола, работу с Алисой и Mi Home, удобный пульт, внешний вид и качество сборки («даже как-то не по-китайски»). 

Отдельным пунктом практически в каждом отзыве упоминается задняя подсветка — говорят, она крайне атмосферная и очень хорошо смотрится. 

Из особенностей: эта лампа налезет не на всякий монитор, поэтому имеет смысл сверить параметры крепления заранее. А ещё лампе нужен блок питания на как минимум на 10 Ватт.

Если коротко: когда нужная производительная производительность 📈️

Мощность: 22 Вт
Тип крепления: без крепления
Питание: от сети
Особенности: регулировка наклона и поворота плафона

Первое, что выделяют вообще все владельцы этого девайса, — его внешний вид, который называют в основном чем-то вроде «произведения искусства». В основание лампы встроена беспроводная зарядка для мобильных устройств, которая тут не просто для красоты, а правда хорошо работает.

Людям также нравится продуманная регулировка яркости и цветовой температуры света, удобная интеграция с системами умного дома. Приятная мелочь — в комплекте идёт переходник на все нужные типы розеток.

Пара вещей, которые нужно знать перед покупкой. Раз: эта лампа не подойдёт, если вам по какой-то причине нужна ну очень высокая яркость. Два: здесь нельзя отрегулировать направление света, можно лишь немного изменить наклон ножки.

Если коротко: когда нужно простое человеческое «ВАУ!» 🤩

Мощность: 9 Вт
Тип крепления: без крепления
Питание: от сети
Особенности: регулировка наклона и поворота плафона 

Если вам нужно бескомпромиссно мощное освещение, это точно ваш выбор. Судя по отзывам, с лампой можно разглядеть всё, что скрыто, и даже чуть больше. Покупателям нравится удобное управление, стильный внешний вид, качественная сборка. Устройство дружит с Алисой и другими системами «умного дома».

Из минусов — некоторые магазины почему-то очень любят продавать китайскую версию этой лампы — то есть с китайской вилкой и более сложной настройкой. Поэтому будьте внимательны и сверяйтесь при покупке. В остальном — нашим дозором неприятных нюансов не выявлено.

Если коротко: когда нужно ну ОЧЕНЬ ЯРКО 🌟
Лампа должна быть умной?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти