Войти
5 моек воздуха, с которыми станет легче дышать

5 моек воздуха, с которыми станет легче дышать

Чистота в доме — это чистота в голове и душе. Чтобы дышать не взвешенными частицами непонятно чего, а свежим, практически горным воздухом, нужно ответственно подойти к выбору очистителя. Вот пять хороших вариантов.

Примерная цена: от 15 300 до 23 500 рублей
Обслуживаемая площадь: 48 квадратных метров
Фильтры: HEPA-фильтр, угольный
Ширина: 250 мм
Высота: 555 мм
Глубина: 250 мм

Плюсов много: качество материалов и сборки, приятная цена, стильный внешний вид («впишется почти в любой интерьер»), простые установка и настройка. Легко подключается к «Алисе» и управляется голосовыми командами. И самое важное — устройство реально уменьшает количество пыли в доме, это видно невооружённым пальцем. А заодно убирает неприятные запахи, что особенно ценно.

Есть несколько режимов работы, в том числе тихий, чтобы никого не будить ночью. Но многие пользователи пишут, что устройство практически бесшумное и на максимальных режимах. Главный минус — довольно дорогие фильтры, но их хватает на 9 месяцев работы.

Если коротко: когда хочется перестать чувствовать запахи (в хорошем смысле) 😤

Примерная цена: от 14 000 до 25 000 рублей
Обслуживаемая площадь: 50 квадратных метров
Фильтры: водяной, предварительной очистки
Ширина: 420 мм
Высота: 465 мм
Глубина: 280 мм

Эта штука тихая, хорошо увлажняет воздух, ей просто пользоваться, и она стильная. А когда вода для увлажнения заканчивается, очиститель просто и безопасно отключается — без лишних истерик.

В плюсы запишем и суперпростую конструкцию, в которой особо нечему ломаться. Общее впечатление от устройства следующее: идеально как увлажнитель воздуха, но чуть менее идеально, как очиститель. Если это как раз то, что вам нужно (а Dyson для вас дороговат), то, похоже, имеет смысл рассмотреть эту модель для покупки.

Если судить по реальному опыту пользователей, с этим устройством действительно становится легче дышать, количество пыли уменьшается, а кожа не сохнет. На среднюю квартиру (около 62 квадратов) его мощности хватает спокойно.

Главный минус — масштабы: многие пишут, что устройство сильно больше, чем вы можете ожидать, и под него надо прям закладывать место. Поэтому закладывайте.

Если коротко: когда нужно влажно 💧

Примерная цена: от 6500 до 11 600 рублей
Обслуживаемая площадь: 30 квадратных метров
Фильтры: HEPA-фильтр, деминерализующий картридж, предварительной очистки
Ширина: 260 мм
Высота: 365 мм
Глубина: 155 мм

Сразу к сути: этот агрегат красивый, тихий, с приятным дизайном, работает надёжно и без проблем. В комплекте — удобный и функциональный пульт. Есть функция тёплого пара, которая пригодится, когда увлажнить помещение нужно быстро. Особый лайк ставим максимально простой эксплуатации и элементарным настройкам. Чтобы в доме стало совсем хорошо, Kitfort наделён функцией ароматизации: в маленький отсек можно залить эфирное масло и получать удовольствие.

Очиститель уверенно стоит на ножках, есть подсветка (отключаемая) и режим автоматической поддержки уровня влажности. Не оставляет вокруг себя лужи и налёта.

Минус тот же, что и выше: он довольно громоздкий, и насчёт места под него нужно подумать перед покупкой. Есть ещё нюанс с достаточно большим расходом воды: в среднем — около 4 литров за 9 часов. Плюс некоторые пишут, что прибор показывает уровень влажности в помещении не идеально точно, а скорее «примерно».

Если коротко: ещё один хороший влажный выбор 💧

Примерная цена: от 16 700 до 20 700 рублей
Обслуживаемая площадь: 75 квадратных метров
Фильтры: HEPA-фильтр, предварительной очистки, угольный
Ширина: 265 мм
Высота: 680 мм
Глубина: 265 мм

Устройство обеспечивают действительно мощный поток в максимальном режиме, почти полную бесшумность в автоматическом режиме и дружбу с «Алисой». Здесь есть простая настройка, а мощности с запасом хватает на квартиру около 40 квадратных метров. Неочевидный бонус — ночью можно включить красивую подсветку. 

Очиститель поглощает все ненужные запахи и ненужную пыль. Есть УФ-лампа для максимальной чистоты всего и вся, функции ароматизации, ионизации. Важный момент — стоимость фильтров не убийственно высокая.

Если коротко: УФ-лампа! ☀️

Примерная цена: от 8500 до 17 500 рублей
Обслуживаемая площадь: 45 квадратных метров
Фильтры: деминерализующий картридж
Ширина: 224 мм
Высота: 394 мм
Глубина: 283 мм

Это устройство отлично увлажняет воздух, распыляет ароматические масла (если нужно) и умеет ионизаровать воздух. Есть регулировка мощности и направления подачи пара, а если в резервуаре слишком мало воды, устройство отключится автоматически и не будет петь серенады на весь дом. Управление осуществляется через удобный пульт или мобильное приложение (тоже удобное).

В плюсах — эффективность, стильность и тихая работа. Ёмкость для воды большая (5 литров), есть подогрев пара и дружба с «Алисой». Одной заливки бака хватает на 2-3 дня работы.

Минус — после выключения прибора выставленные вручную настройки сбрасываются. Но здесь вам поможет функция пользовательских режимов в приложении. Причём в нём уже предусмотрены предустановленные варианты, чтобы не пришлось слишком много возиться.

Если коротко: когда нужно турбо-увлажнение 🏆
Как думаете, очиститель воздуха — полезный гаджет?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти