Войти
5 аэрогрилей-фритюрниц, которые придадут жизни яркий вкус

5 аэрогрилей-фритюрниц, которые придадут жизни яркий вкус

Есть ли что-то в этом мире, что не сможет исправить хороший гриль? Ответим на этот вопрос сами, пока вы не успели: кажется, что таких вещей на нашей планете не так уж и много. Но перед покупкой такой беспроигрышной вещи всячески советуем прочитать нашу подборку лучших устройств такого типа. Это, в конце концов, тоже беспроигрышное действие.

Примерная цена: от 3300 до 3800 рублей
Мощность: 1400 Вт
Рабочий объём колбы: 12 л
Комплектация: верхняя решётка, нижняя решётка, щипцы-ухваты
Вес: 5.9 кг

«Выбор народа» как он есть. Покупателям нравится вместительность, простота использования и мытья, доступная цена, качество сборки, надёжность, долговечность и хорошая функциональность. К курице-гриль, которую выдаёт по итогу работы этот аэрогриль, нет никаких вопросов: получается даже лучше, чем ожидалось. Самый популярный сценарий использования: «Идеально, когда не хочется включать плиту, но хочется вкуснее, чем в мультиварке».   

Также этот аэрогриль может похвастаться тем, что умеет... выпекать пироги! По словам покупателей, выпечка получается румяная и прямо-таки без нареканий, кроме того, можно видеть все этапы готовности. Недостаток тут выделяют только один: стеклянная крышка довольно большая, не всегда получается найти место для неё на кухне. Ладно, два недостатка: ещё нет подсветки.

Если коротко: самый популярный вариант 🌟

Примерная цена: от 10 000 до 14 500 рублей
Мощность: 1700 Вт
Рабочий объём колбы: 5.5 л
Комплектация: сетчатый противень
Вес: 5.3 кг

Эта модель подарит уникальный опыт в виде приготовления курицы по Wi-Fi. Скорее всего, такого экспириенса в вашей жизни ещё не было, а теперь вы можете запустить процесс готовки из любой точки квартиры с помощью мобильного приложения. Как пишут в одном из отзывов: «Теперь я могу готовить вкусные стрипсы, а KFC потеряли меня как клиента».

Итак, плюсы: быстрая готовка, большая чаша, множество автоматических режимов, процесс готовки без масла, лёгкий процесс мытья, не маркая панель управления, отслеживание процесса в приложении. В отличие от еды на пару, здесь всё получается со вкусной и хрустящей корочкой. Этот аэрогриль также удобно возить с собой (например, на дачу) и, согласно средним замерам пользователей, с его помощью можно накормить трёх-четырёх человек.

Единственный минус — в комплектации нет книги рецептов на русском языке, но их легко найти в интернете.

Если коротко: победил бы в шоу «Самый умный» 🧠

Примерная цена: от 15 000 до 18 000 рублей
Мощность: 1800 Вт
Рабочий объём колбы: 12 л
Комплектация: верхняя решётка, нижняя решётка, средняя решётка, сетчатый противень, щипцы-ухваты, шампуры
Вес: 8 кг

Аэрогриль, в котором всё от души, — и размер, и диапазоны времени и температуры. Половина пользователей в комментариях пишут, что аэрогриль очень большой, а вторая половина — что при этом он довольно компактный. Истина, как водится, где-то посередине.

Особое одобрение у реальных покупателей вызывает удобство многих аспектов этой модели. Удобно пользоваться, удобно смотреть, как готовится блюдо, удобно достать противень, чтобы перемешать продукты, удобно мыть (плюс он почти не пачкается). Также в наличии стильный внешний вид, регулировка скорости конвекции, таймер, функция предварительного разогрева, тихая работа и умеренное потребление электроэнергии.  

В нём получаются классные мясо и овощи, а режимы регулируются довольно легко. Также есть режим дегидратации — то есть можно ещё и сушить овощи, например. Единственный недостаток — небольшой запах при первом запуске.

Если коротко: когда нужен размах 💪

Примерная цена: от 6800 до 7900 рублей
Мощность: 1500 Вт
Рабочий объём колбы: 3.5 л
Комплектация: средняя решётка
Вес: 3.9 кг

Основной вердикт об устройстве от реальных владельцев — еда здесь получается «вкуснее духовки». Также в достоинства люди записывают небольшие размеры, мощность, хорошие рецепты в русскоязычном приложении, качественное покрытие (не боится посудомойки), простую и удобную эксплуатацию. 

Скорости в отзывах уделяется особое внимание. Крылышки гриль — 15 минут, стейк — 20 минут, паровые котлеты — 20 минут, картошка фри — 15 минут. При этом энергии эта штука потребляет раза в три меньше, чем духовка. Ну и управление через приложение с дивана тоже радует (а кого бы такое не порадовало).

Главный минус — в размере. Объём устройства здесь такой, что накормить семью не выйдет: она всё-таки рассчитана или на одного человека, или на двоих умеренных в своих желаниях.

Если коротко: когда нужно быстро и без лишних выкрутасов 🏃

Примерная цена: 3000 рублей
Мощность: 1400 Вт
Рабочий объём колбы: 17 л
Комплектация: верхняя решётка, нижняя решётка, документация, щипцы, расширительное кольцо
Вес: 5.3 кг

На месте все благодетели, которыми должна обладать доступная народная техника. Покупатели пишут, что аэрогриль надёжный, удобный в использовании, вместительный (целиком влезает большая курица). Отдельный лайк у людей заслуживают неубиваемость (некоторые пользуются больше трёх лет) и лёгкость мытья (достаточно 15 минут и капли средства).

В одном из отзывов сконцентрировали суть от использования: «Цена — самое то для экспериментов. Не понравилось — выкинул и забыл. Понравилось — используешь». Минусы стандартные и терпимы: короткий шнур и хлипковатые решётки.

Если коротко: Мистер Доступность 🥇
Пользовались аэрогрилем?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти