Войти
5 хлебопечек, которые согреют и сделают хорошо

5 хлебопечек, которые согреют и сделают хорошо

Ещё совсем недавно хлебопечки проходили по категории странноватых подарков, с которыми непонятно что делать и непонятно кому потом передаривать. Но в последнее время эти устройства как-то незаметно стали вполне себе достойными жителями кухонь, которые упрощают быт и привносят в него изюминку. Вот подборка из 5 интересных вариантов.

Максимальный вес выпечки: 900 г
Форма выпечки: буханка
Мощность: 550 Вт
Материал корпуса: пластик

Пользователи этой хлебопечки поделились на два лагеря. Одни пишут, что, если вы будете точно следовать приложенным рецептам и не будете ничего «улучшать», хлеб получится идеальный. Другие же пишут, что хлеб получается какой-то «не очень», и корочка выходит не ахти какой хрусткой. Истина, скорее всего, где-то рядом, но совершенно точно, что это — самая популярная модель, которую покупают чаще остальных.

Реальным покупателям особенно нравится простота использования, функция отложенного старта, множество автоматических программ, а также высокий, пропечённый и вкусный хлеб. Если же говорить про минусы, то иногда в отзывах пишут, что шнур мог бы быть длиннее, а мерный стаканчик — удобнее.

Если коротко: самая популярная домашняя пекарня 🏆

Максимальный вес выпечки: 1000 г
Форма выпечки: буханка
Мощность: 550 Вт
Материал корпуса: металл

Этот железный коробок пришёлся пользователям по душе благодаря своему дизайну, удобству мытья, надёжности, экономичному расходу ингредиентов, но главное — ощущениям, которые получаешь в процессе использования. Примерно как когда впервые подержал в руках iPad.

Общее впечатление от печи следующее: «Вкусный базовый хлеб она выпекает без лишних проблем, а что-то большее можно получить только экспериментальным путём».

Минус, о котором пишут в отзывах очень многие и о котором невозможно молчать, касается даже не столько самой хлебопечки, сколько инструкции в комплекте. В рецептах в прилагаемой книжечке по какому-то странному стечению обстоятельств категорически нарушены пропорции ингредиентов. Поэтому это тот самый случай, когда печатному слову доверять всё-таки не стоит, а информации из интернета — очень даже да. Ну и ещё эта модель шумновата.

Если коротко: какава красата! 😍

Максимальный вес выпечки: 750 г
Форма выпечки: буханка
Мощность: 450 Вт
Материал корпуса: пластик

Хлебопечка — это, конечно, хорошо, но пробовали ли вы пользоваться устройством, которое может ещё и выполнять функции йогуртницы? Внезапно, но, если вдуматься, вполне себе логично.

Покупатели этой модели высоко ценят её компактность, простоту использования (всё получается с первого раза), идеальность всех видов хлеба (включая куличи, бородинский и багет) и вкусноту йогурта. 

Хлебопечка, в отличие от многих моделей, очень тихая, что немаловажно. Ещё в ней есть прозрачное окошко, чтобы наблюдать за процессом. Другая приятная фича этого «Рэдмонда» в том, что в какой-то момент устройство издаёт сигнал, когда можно закладывать начинку — например, изюм. Это и правда очень удобно и открывает колосистое поле для экспериментов.

Главный минус здесь, правда, снова тот же, что и в прошлом пункте: в прилагаемой книжке с рецептами нарушены пропорции. Заходите в комментарии к модели, там добрые люди сделали нужное количество ошибок за вас и подробно описали правильное соотношение ингредиентов для идеального результата.

Если коротко: когда нужно хлеба, зрелищ и йогурта 🥛

Максимальный вес выпечки: 1000 г
Форма выпечки: буханка
Мощность: 550 Вт
Материал корпуса: металл

Если мы перейдём на шершавый язык маркетинга, то что является core-продуктом хлебопечек? Разумеется, корочка. В меру твёрдая, зажаренная и очень вкусная. И вот это — ровно та самая модель, которая способна обеспечить вас корочковым идеалом.

Приятные фичи этой модели — умение делать вкусную молочную кашу, лёгкость управления и качественная сборка. Здесь можно наблюдать интересный феномен, который особо удивляет после двух предыдущих моделей: многие пишут, что для хорошего результат нужно строго соблюдать прилагаемые инструкции, не отступая ни на шаг. То есть да, наконец-то производители ничего не напутали и написали в книжке с рецептами всё ровно так, как надо!

Из минусов же отмечают отсутствие подсветки дисплея, не совсем удобные кнопки и небольшой люфт на крышке. Но, по словам пользователей, это никак не мешает хлебной магии.

Если коротко: корочка! 🍞

Максимальный вес выпечки: 900 г
Форма выпечки: буханка
Мощность: 600 Вт
Материал корпуса: металл/пластик

Разумеется, в этом классе устройств есть и доступно-хорошие решения, и вот как раз одно из них. Плюсы этой модели — приятный внешний вид, экономичное потребление электроэнергии, понятная инструкция, хороший результат с первого раза, тихая работа и продуманные рецепты с правильно рассчитанными пропорциями. 

Минусы, которые удалось обнаружить пользователям, ожидаемы от эконом-класса хлебопечек: отсутствие возможности выпечь ржаной и бородинский хлеб, а также небольшое количество программ для кондитерских изделий.

Если коротко: самая доступная и базовая 👍
Пользуетесь хлебопечкой?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти