Войти

В Москве разрешили жарить шашлыки

Фото: Julia Zyablova (Unsplash)

В столичных парках официально разрешено жарить шашлыки — о начале сезона сообщил Мосгорпарк. Москвичи могут забронировать беседку с мангалом, чтобы отдохнуть с семьёй или встретиться с друзьями, всё необходимое для приготовления барбекю можно принести с собой.

Беседки с мангалами сейчас есть в семи зонах московских парков и природных территорий. В Зоне отдыха Борисовские пруды оборудованы 28 беседок вместимостью от шести до 15 мест, в парке «Кусково» доступна 21 беседка на шесть мест, в парке на Борисовских прудах — 20 беседок на шесть мест.

В парке «Кузьминки-Люблино» обустроены 11 беседок на шесть человек, в парке «Москвореций» — 8 беседок на шесть мест, в Серебряном Бору — 4 беседки на шесть мест. Две беседки на четырёх отдыхающих есть в ландшафтном заказнике «Лианозовский».

Забронировать площадку можно с 10:00 до 14:00, с 14:00 до 18:00 и с 18:00 до 22:00 часов на сайте Москогрпарка. Аренда мангальной зоны на 4 часа стоит 500 рублей. Посетители смогут продлить время пребывания ещё на 4 часа, если в парке будут свободные беседки. 

Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти