Войти

Вайб семьи Йылдыз: создаём уют в стиле сериала «Постучись в мою дверь»

Фото: Serkan Özer (Pinterest)

Турецкая мелодрама «Постучись в мою дверь» стала настоящим хитом. Сериал висит в топе Кинопоиска даже спустя год после выхода финала. Девушки по всему миру не перестают восхищаться стилем Эды Йылдыз, главной героини картины, и повторять её образы. А в дом её тёти хочется заглянуть хотя бы раз — на чашечку чая и чтобы в полной мере оценить самобытность яркого интерьера жилья. 

Рассказываем, какие элементы декора помогут привлечь Серкана Болата к вашим дверям и как совместить творческий беспорядок и безупречный стиль в одной квартире.

Выбираем яркий текстиль

Цвет в интерьере — штука важная и отнюдь не бесполезная. Именно от красочности или минималистичности обстановки вокруг зависит то, как человек себя чувствует дома: он может качественно расслабляться или быть всегда в тонусе, иметь чуткое восприятие цветовой гаммы и в полной мере наслаждаться или уставать от окружающего интерьера. Цвет в доме Эды и её тёти дарит ощущение бесконечного лета. Поэтому пока все выбирают спокойные и нейтральные оттенки для интерьера, героини смело добавляют в жильё яркости. Особенно трепетно они относятся к выбору текстиля — здесь абсолютно всё яркое и необычное. 

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Декоративные подушки уютно смотрятся и на на диване, и на кровати, в кресле и даже на обычных стульях. Если хотите менять стиль и цвет под настроение, то лучше всего покупать подушки, которые имеют съёмные чехлы. Их плюс — не только в быстрой замене при необходимости освежить визуальную составляющую дома, но и в том, что у вас всегда будет возможность избавиться от внезапных пятен. Например, пролитый кофе точно не станет проблемой. Чехлы на подушки также можно купить отдельно. 

1/5

Декоративная подушка, Яндекс Маркет

Цветные пледы могут пригодиться не только в холодную зиму — они отлично сыграют роль декора в любое время года. Можно использовать их вместо подушек или просто как мягкое и уютное украшение спальни или гостиной. И даже лоскутное покрывало идеально впишется в яркую концепцию турецкого интерьера. Поэтому, если у вас припасены цветные и необычные пледы, но вы прячете их на дальней полке шкафа, срочно доставайте и расправляйте, их звёздный час настал! 

1/2

Цветной плед, Яндекс Маркет

Украшаем стены

Кроме израненного портрета Серкана Болата, на стенах дома семьи Йылдыз можно найти много поделок, постеров, макраме и других интересных деталей. Такие вещи создают уникальную атмосферу и передают творческую натуру главной героини.

Фото: Serkan Özer (Pinterest)

Главный плюс настенного декора — в том, что вы всегда можете поменять его под свои ощущения и предпочтения. Например, сегодня у вас венецианское настроение, поэтому вы украшаете всё постерами с Венецией. А завтра вам друг захотелось чего-то необычного, поэтому, решено: вешаем панно из металла или дерева с вазой и цветами!

1/3

Венецианские постеры, Яндекс Маркет

В другой день появилось желание создать более нежную и воздушную атмосферу? И это не проблема: выбираем и примеряем красивое настенное макраме. В конце концов, всегда можно распечатать фото Серкана Болата и повесить куда хочется, верно?

Настенное макраме, Яндекс Маркет

Расставляем цветы

Эда очень любит цветы. В её интерьере есть и живые растения, и искусственные, и сухоцветы. Поэтому летняя терраса дома выглядит как сад.

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Не стоит переживать, если в вашей квартире гибнут все растения. Главная задача — добавить зелени. Даже бессмертные кактусы и суккуленты могут смотреться живо и оригинально, если создать из них интересную композицию. 

1/2

Кактус, Яндекс Маркет

Не любите возиться с живыми растениями? Выбирайте искусственные. Их лучше покупать сразу наборами с одинаковыми горшками — всё же однообразие в некоторых моментах важно. Так вы сможете создать целостную концепцию и не будете думать о том, что переборщили с разномастными горшочками и кашпо.

Последние тенденции в дизайне интерьера говорят: сейчас модно украшать дом сухоцветами. Их продают в естественном природном цвете или окрашенными. Единственный минус — сухоцветы достаточно хрупкие. Это может стать проблемой для тех, у кого есть домашние животные: кошки, например, очень любят теребить и грызть растения (так что тут нужно либо иметь крепкие нервы и непритязательность в порядке, либо робот-пылесос). 

Сухоцветы, Яндекс Маркет

Зажигаем свет

Торшеры, цветные фонарики, гирлянды и свечи — в интерьере дома Эды и её тети действительно очень много света. Поэтому, если вы хотите воссоздать атмосферу сериала в своём доме, не бойтесь включать и зажигать всё, что есть (а чего нет — купить и зажечь тоже).

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

С торшерами и светильниками всё понятно. А вот гирлянды обычно ассоциируются с зимой и атмосферой грядущих праздников, но это не значит, что стоит их прятать в дальнем шкафу три сезона года из четырёх. Например, с помощью гирлянд можно создать уютную зону с вашими фотографиями — и от наличия или отсутствия снега такая красота точно зависеть не будет. А если у вас есть лоджия или терраса, там можно разместить цветные фонарики.

1/2

Гирлянда, Яндекс Маркет

Не забываем про свечи. Большие, маленькие, цветные, ароматические — нам нужны все вариант! Можно брать свечи в стаканах, в кокосе — в чём вам хочется (и в чём найдёте). Используйте необычные подсвечники. Выбирайте такие, которые будут красиво распространять свет от свечи, — для большего освещения и атмосферы теплоты.

1/7

Большие свечи, Яндекс Маркет

Теперь, когда всё готово, а из колонки играет турецкая музыка, можно расслабиться в пушистом кресле-мешке или в подвесном пузыре. Если вы отдыхаете с кем-то, предложите им усесться на свободный пуф. И не забудьте обернуться в тёплые и уютные цветастые пледы!

1/3

Кресло-мешок, Яндекс Маркет

В такой атмосфере гораздо приятнее ждать приезда Болатыча, вдыхая ароматы чая (и лимона — он помогает справиться со стрессом!) и слушая тихие, мелодичные, народные напевы.

Нравится вам такой интерьерный стиль?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти