Войти
Умиротворённый коттедж с атмосферой романов Джейн Остин: фотопост

Умиротворённый коттедж с атмосферой романов Джейн Остин: фотопост

В последние годы особую популярность приобретает стиль коттеджкор (cottagecore) — эстетика умиротворённой сельской жизни. Она проявляется как в интерьерах, так и в одежде. YouTube-блогерша Паола Меррилл в своих видео уже несколько лет рассказывает, как через мелкие детали можно интегрировать атмосферу коттеджкора в своё уютное гнёздышко. А в этом году она наконец закончила ремонт в своём доме — и показала, что у неё получилось. Готовьтесь: это безумно красиво!

Для Паолы было очень важно не просто покрасить стены в приятные пастельные тона: она хотела собственноручно разрисовать их. Девушка призналась, что для неё это было возможностью сделать дом по-настоящему своим. Поэтому на стенах и дверях можно увидеть веточки, которые она нарисовала самостоятельно. 

Здесь есть отдельный уголок для растений, который в будущем Паола хочет переделать в личную библиотеку. Её муж хорошо разбирается в плотничестве и планирует смастерить шкафы сам. По всему дому Паола развесила уютный декор: ловцы снов, картины и винтажные светильники, а на полу лежат старинные ковры. Активная часть ремонта шла в зоне лестницы на второй этаж — и результаты выглядят потрясающе!

В качестве референсов для домашнего декора Паола ориентировалась на любимые фильмы: «Девочка и лисёнок», «Песнь моря», «Анна с фермы “Зелёные Крыши”» и «Чувства и чувствительность». У Паолы получилось настоящее сказочное гнёздышко из романов Джейн Остин — только от кадров по телу проходит тепло и спокойствие.

Иллюстрации: скриншоты из видео

Почувствовали атмосферу романтичной жизни в коттедже, глядя на эти фото?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти