Войти

Улитка, ботинок и авокадо. Странные дома, которые можно будет снять на Airbnb

Сайт Airbnb частенько предлагает клиентам отправиться в необычные дома из культовых фильмов и сериалов. А совсем недавно компания инвестировала в постройку совсем странного жилья: в июне 2022-го Airbnb решила выделить 10 миллионов долларов исключительно на специфические дома. Пришло несколько десятков тысяч заявок, из которых всего 100 получили гранты по 100 тысяч долларов! Показываем несколько самых необычных.

Гигантская улитка

Среди счастливчиков — НЛО-хижина и дом в виде ботинка. Некоторые проекты можно назвать причудливыми, другие — уж совсем абсурдными, но как раз благодаря этому они и становятся такими желанными. Среди них — дома в виде коробки от хлопьев, улья, цветочного горшка, авокадо, строительного крана и фотоаппарата.

НЛО-хижина

Ботинок

Коробка хлопьев

Лотос

Улей

Горшок

Авокадо

Одна пара предложила построить здание из старых покрышек в форме шины. В дизайне они планируют показать, сколько всего человек выкидывает на свалку, хотя всё это можно использовать в качестве строительных материалов! Все эти проекты планируют закончить к августу следующего года.

Здание из покрышек

Подъемный кран

Гигантская камера

Изображения: Airbnb

А вы бы хотели переночевать в доме-кактусе?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти