Войти

Тест: угадываем, какой предмет дорогой, а какой стоит копейки

Бывает так — смотрите на подушку, и она, казалось бы, самая обычная подушка. Мягкая. Квадратная. Из ткани. А потом замечаете ценник в пару десятков тысяч условных единиц. И никогда бы не подумали, что обычный элемент домашнего бытоустройства может стоить таких денег. Или присмотрелись к ковру — грандиозный, шерстяной, красивущий! И ожидаете ценник до неба, а он, оказывается, совсем «не кусается».

В общем, определить, что есть что и какая у этого всего стоимость, иногда бывает трудно. Давайте проверим вашу смекалку, насмотренность и интуицию: что здесь стоит половина автомобиля, а что можно купить на сдачу из «Пятёрочки»?

  1. Осень — самое время утеплиться. Начнём с полов: ковёр — это мастхэв настоящего времени. Что из этого дорого, а что — нет?

  2. Помимо «тепло», дома должно быть ещё и мягко. Для этой цели поищем хорошие, уютные декоративные подушки. Только по стоимости определимся

  3. Комфорт — наше всё. А где ещё искать комфорт, если не в супер удобных креслах? Кстати, какой из вариантов ниже стоит заметно дороже 10 тысяч рублей, как считаете?

  4. Отдохнули, пора и встрепенуться. Приглядимся к чему-то более строгому. Деревянный стул — это и стильно, и куда более бодряще, чем кресла. Какой из них стоит 15 тысяч, а какой — почти в 10 раз дороже?

  5. Время подкрепиться. Еда — это всегда хорошо и вкусно, а стол для еды — не всегда дорого и эксклюзивно. Какая мебель здесь близка к масс-маркету, а какая является дорогим творением дизайнеров?

  6. Ой, кажется, гости пришли. Нужно принять их верхнюю одежду и развесить на новой, красивой вешалке. Что ответите: какая из вешалок дорогая, а какая будет по карману каждому?

  7. Наученные опытом из-за всяких неприятных вирусов, часто моем руки. А вытирать их будем, конечно же, полотенцем…

  8. Отгадали всё – пора и честь знать. Заслуженный отдых не будет полноценным без милого сердцу одеяла. На выбор перед вами два клёвых варианта: один стоит много, другой — мало. Ху из ху?

Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти