Войти
Сногсшибательный дизайн «Сумасшедшего гостевого дома». Фотопост

Сногсшибательный дизайн «Сумасшедшего гостевого дома». Фотопост

Crazy House — таково народное название гостевого дома Ханг Нга во Вьетнаме. Вопреки первому впечатлению, здание к медицине и тем более психиатрии никакого отношения не имеет. Своё прозвище дом получил благодаря крайне необычным архитектуре и интерьеру, которые создал Данг Вьет Нга.

Возводимый с 1990-х «Crazy House» с самых ранних этапов своего существования представлял настоящий «сказочный» дом. Его общий вид сильно напоминает старое, многовековое дерево. Декоративные элементы тоже весьма необычные: они имеют форму животных, грибов, паутины и даже пещер. В такой изысканной и гармоничной какофонии совершенно чётко прослеживается влияние знаменитого испанского архитектора Гауди, работы которого и вдохновили Данг Вьет Нга на постройку своего шедевра. 

Забавная форма окон, которые грамотно и незаметно встроены в фасад здания, придаёт дому шарм и притягательность. Лестница из пней вместо обычных ступенек, обилие зелёных насаждений вокруг, красочная роспись на манер подводной фауны, красивая подсветка фигурок грибов и не только — всё это действительно создаёт здесь шлейф загадочности и — немножко — сумасшествия.

Уникальный дом считается не просто одной из основных достопримечательностей вьетнамского города Далат, но также входит в список наиболее необычных зданий в мире. В гостевом доме расположено десять комфортных номеров, имеются кафе, магазины и зоны отдыха.

Фото: crazyhouse.vn

Какое впечатление на вас произвёл этот домик?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти