Войти
Сказочный дом в отреставрированной мельнице XIX века

Сказочный дом в отреставрированной мельнице XIX века

Мы ценим современные дизайны и необычные архитектурные решения. Но иногда нас гораздо больше поражает что-то восстановленное и отреставрированное, винтажное, с налётом старины. Сегодняшний дом — именно такой! Он расположился в мельнице XIX века, которая была полностью переделана под уютное жилое пространство. 

Дом находится на берегу реки Крка в Словении. Это отлично отреставрированная мельница, окружённая водой и зелёным лесом. Хотя внутри всё уже максимально осовременено, главная входная дверь была сохранена — и от неё буквально веет историей.

Интерьер выполнен в светлых и спокойных тонах. Пройдясь по дому, можно найти очень красивые винтажные детали — например, огромный шкаф или аккуратный стул. В гостиной очень просторно, а вечером можно разжечь камин и насладиться спокойствием и уединением, заранее приготовив себе ужин на шикарной кухне. 

Все спальни первого этажа выходят окнами на реку. Придомовая территория здесь очень живописная. На лодке можно отправиться на рыбалку, а потом отдохнуть на террасе или в бамбуковой роще. Везде расставлены шезлонги и скамейки. И всё, абсолютно всё в этом доме и на его территории сделано с любовью к истории и комфорту.

Фото: Airbnb

Хотели бы переночевать на старой мельнице?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти