Войти

Штуки за 300: как быстро и дёшево организовать удобную ванную

Фото: Freepik

Всё необходимое для личной гигиены, наведения порядка и избавления от грязи за разумную цену собралось прямо тут, в этой статье. Большая часть полезных предметов для ванной комнаты обойдётся не дороже 300 рублей и прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Размещаем

Держатель для зубных щёток

Собирать зубные щётки в стакан у раковины — прошлый век. Специальный держатель легко лепится к стене и плотно держится, не оставляя следов и вмятин после удаления. Смотрится эстетично, экономит пространство и подходит для разных типов щёток: как обычных, так и электрических. Для полного комфорта можно взять модель с дозатором зубной пасты, чтобы без труда выжимать из тюбика всё до последней капли.  

Подставка для фена

Самоклеящиеся подставки для фена — незаменимый помощник для обладательниц и обладателей роскошной шевелюры. Средство для сушки волос всегда будет под рукой и на своём месте. Если у вас много расчёсок на все случаи жизни, стоит присмотреться к версии с отдельным отсеком для них.

1/3

Полка для мелочей

Куда девать шампуни, кондиционеры, средства для бритья и прочие баночки-тюбики, если свободное место уже закончилось? От недостатка пространства спасут небольшие и недорогие полочки на липучках, которые надёжно крепятся к стене и не портят её. Главное — подобрать форму и цвет, которые красиво впишутся в интерьер и будут отвечать вашим потребностям.

1/3

Полка для ванной, Яндекс Маркет

Украшаем

Стильные мыльницы

Мыльницы под наклоном не только красивые, но и практичные: в таких мыльный мутный осадок не скапливается, а сразу выливается в раковину. За устойчивость отвечает особая присоска, фиксирующая «лепесток» на одном месте. Такую мыльницу придётся куда реже мыть, плюс мыло не размякнет от влажности.

1/3

Держатель для мыла, Яндекс Маркет

Дозаторы для всего

Дозатор, который крепится липучкой к стене, подойдёт для жидкого мыла, шампуня, кондиционера или геля для душа — да и в целом для чего угодно. Отдельные контейнеры позволят заодно и лишний раз сэкономить — со спокойной душой берите выгодные большие упаковки средств, чтобы понемногу переливать их в отдельную постоянную ёмкость. 

Водостойкие наклейки

Если вид ванной или душевой кабины изрядно надоел, а обновлять ремонт нет сил, времени или денег, украсьте комнату специальными водостойкими наклейками — например, на морскую тематику. Они помогут освежить обстановку или спрятать мелкие дефекты, да и стоят совсем немного.

Очищаем

Губка с ручкой

Отмывать сантехнику и кафель — дело трудоёмкое, обычные губки и тряпки не всегда готовы к этой работе. Лучше использовать особые плотные губки с ручкой, которыми удастся деликатно оттереть самые разные загрязнения, в том числе — и в труднодоступных местах.

Тряпка для зеркал

Свет мой, зеркальце, скажи, как тебя отмыть, чтобы не осталось разводов? Почти в каждой ванной, независимо от её размеров и дороговизны, есть зеркало над раковиной. Конечно, уровень его красивости растёт, если на поверхности нет мыльных пятен. Чтобы так оно и было, достаточно приобрести специальную тряпочку против разводов — она, кстати, пригодится и для мойки окон.

Крючок от волос

Страх волос, застревающих в сливе ванной, уже давно успел перекочевать в фильмы ужасов. Предотвратить азиатский хоррор в трубах можно, если вовремя прочищать их специальным крючком. Занятие не самое приятное, зато избавляет от кошмаров с засорами.

Не скользим

Коврик для ног

Существует великое множество вариантов разных цветов, форм и материалов за весьма доступную цену. Так что не стоит пренебрегать этой полезной мелочью для комфорта в ванной.

Стикеры для ванны

Не нравится «дрейфовать» по поверхности самой ванны во время купания? Не беда, для этого придумали антискользящие наклейки. Прозрачные варианты, сливающиеся с поверхностью ванны, не будут бросаться в глаза, а весёлые яркие узоры приободрят интерьер и понравятся детям.

Ручка помощи

Без труда забираться в ванну, прочно держась за стену, поможет ручка на присосках, избавляющая от скольжения и дающая опору. Незаменимая помощница для пожилых, людей со свежими травмами или ограниченными возможностями передвижения.  

Уже собрали корзину мелочей, которые прокачают вашу ванную?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти