Войти

Самая дорогая квартира в Москве: она стоит почти 7 миллиардов рублей

В 19 новостройках Москвы на продажу выставлены 47 квартир и апартаментов стоимостью более 1 млрд рублей, что является историческим максимумом. В 2022 году комплексов со столь дорогим жильём в мегаполисе было девять, а в 2019-2021 гг. их количество варьировалось от двух до шести, сообщают эксперты премии Urban Awards. Самый дорогой лот находится в клубном доме Le Dome в Соймоновском проезде с видами на храм Христа Спасителя и Пречистенскую набережную: квартиру площадью 811 квадратных метров здесь можно приобрести за 6,89 млрд рублей.

15 из 19 комплексов с десятизначными ценниками расположены в пределах Садового кольца. Наибольшее число сверхдорогих объектов сконцентрированы в районе Пречистенской набережной и в прилегающих кварталах. За границами центра жильё дороже миллиарда замечено только в двух новостройках в Раменках, в которых предельная цена достигает 1,58 млрд рублей (ЖК Woods).

Для сравнения: стоимость жилья в московском доме класса deluxe превосходит размер годового бюджета Тамбова (289,7 тысяч жителей), Нальчика (247 тысяч жителей) и Пскова (189,3 тысяч жителей).

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти