Войти

4 простые идеи декора, который украсит любую комнату

Только въехали в новую квартиру или просто хотите немного разнообразить привычную обстановку? Совсем не обязательно тратиться на ремонт или дорогие украшения: вдохнуть новую жизнь в скучный интерьер можно с минимальными затратами и даже с помощью подручных материалов. Делимся простыми и креативными способами украсить квартиру. 

Фотографии и открытки 

Памятным вещицам не место в пыльных коробках. Фотографии, которые вы сделали вместе с друзьями, или старая коллекция почтовых открыток могут стать отличным украшением комнаты. Их можно разместить на пробковой доске, повесить на шнурке или составить из них композицию на стене, украсив гирляндой или засушенными цветами. 

1/4

Виниловые пластинки

Один из самых доступных и эффектных способов декорировать комнату — использовать виниловые пластинки в качестве настенных украшений. Их легко можно найти через знакомых или купить за символическую цену на сайтах объявлений. 

Оригами и украшения из бумаги

Отличный способ не только украсить помещение, но и вернуться в детство — использовать поделки из бумаги. Оригами или композиции, вырезанные из картона, придают комнате особый шарм изящной простоты и восточной культуры.

Хобби

Вышиваете, вяжете, шьёте, плетёте из бисера? Ваше хобби может пригодиться и в создании необычных элементов декора. Интегрируйте свои увлечения в обстановку вокруг вас — пусть это станет не только украшением помещения, но и отражением вашей личности и интересов.

1/2

Фото: Christopher Burns (Unsplash), Vladyslav Dukhin (Pexels), Anete Lusina (Pexels), cottonbro (Pexels), Feyza (Pexels), Furkanfdemir (Pexels), Dominika Roseclay (Pexels)

Воспользуетесь чем-то из наших советов?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти