Войти

Подборка уютных подарков для закоренелых домоседов

Фото: pvproductions (Freepik)

Устали ломать голову при выборе презента для друзей и родственников на очередную важную дату? Как мы вас понимаем! И именно поэтому пробуем решить основную «головную боль» за вас. Представляем подборку самых симпатичных и оригинальных подарков для всех близких (и не очень – тоже).

Фото: user15285612 (Freepik)

Осень, хочется тепла. Пушкинская любимая пора, несомненно, вносит коррективы в жизнь каждого россиянина как минимум в погодном аспекте. Холод, дожди, лужи — фу! Но, как говорится, у природы нет плохой погоды — это у нас просто чего-то не хватает. Как вариант — не хватает тепла. Или его заменителя: умной свечи и настольного биокамина.

Только представьте: гроза за окном, позади — тяжёлый рабочий день и промокшие в лужах дорогущие ботинки. А дома — раз — и тепло! И без всякой пожарной опасности, кстати, что немаловажно.

Уровень яркости в таких свечах может регулироваться при помощи специального приложения на телефоне, а может быть статичным. Некоторые из них работают от батареек, некоторые — от зарядки. А биокамин, в отличие от своего более старого брата, камина обыкновенного, абсолютно не выделяет дыма и копоти. К тому же часто биокамины дополнительно ещё и увлажняют воздух.

Света хватает, а тепла всё равно мало? На помощь придут hot-hot-hot джедаи: пледы, тапочки и даже специальные игрушки (нет, не те самые). Мягкое покрывало из натуральных материалов — мастхэв всех мерзлявых домоседов.

Интересные фактики: наиболее «согревающими» считаются изделия бежевых и красно-жёлтых оттенков, а ещё плед может быть не стандартным прямоугольником с рисунком клетки-шотландки, а каким-то эдаким по форме — например, в виде рыбьего хвоста, лаваша, с рукавами и далее по списку.

1/4

Плед Casa Conforte Kamelia, Яндекс Маркет

Тело согрели, переходим к ногам. Здесь не обойтись без носков или крутых тапочек тут уж кто что больше любит. И то, и другое лучше всего брать из натуральных материалов.

Знаем, это всё, конечно, неплохо, но уже приелось. Но текст ещё не закончился, поэтому переходим к чему-то более оригинальному! Не хотите греться традиционными методами — ловите тёплые игрушки и… копилку для винных пробок, потому что на войне с холодом все средства хороши. Главное — не переусердствовать.

Нагреваемые игрушки можно дарить как детям, так и взрослым. Помимо своей основной функции (поддержания тепла), они могут ещё и «лечить»: снимать спазмы мышц и напряжение в теле. Игрушки не имеют зарядки: чтобы они начали греть, необходимо поместить игрушки (или их наполнение) в микроволновую печь буквально на пару минут. Многие из подобных грелок внутри имеют натуральные зёрна проса или сушёную лаванду — её аромат также станет помощником в расслаблении.

Копилка для пробок — штука забавная, совершенно точно оригинальная и толкающая обладателя к крутому делу — коллекционированию.

Согреть тело легко, согреть душу куда сложнее. Учитывая интересы одариваемого, можно подобрать такие подарки, которые будут не только полезны, но и действительно приятны человеку. К примеру, ключница. Казалось бы, ну что тут выдумаешь? Но обождите! Ключница может быть индивидуальным отображением человека, семьи, любителей животных или фанатов каких-нибудь вселенных. 

Для ценителей прокрастинации прекрасно подойдёт штормгласс — стеклянная колба с жидкостью, которая может предсказывать погоду. Ну, точнее, вроде как может. Научно это не доказано, но выглядит круто и завораживающе — позалипать можно. 

Если ваш друг увлечён мейкапом или цитированием русских народных сказок (это где «Свет мой, зеркальце, скажи»), хорошим подарком для него станет зеркало. А лучшим зеркало с подсветкой. 

Для трудоголиков тоже есть интересные варианты — подставка под ноутбук и гибкий столик. С такими атрибутами работами над чем угодно и где угодно будет комфортно и приятно. Советуем обратить внимание на модели, сделанные из дерева: они добавят атмосфере дома ещё больше уюта (ох, кажется, у нас скоро произойдёт передозировка, но стараемся держаться).

1/2

Стол для ноутбука garra, Яндекс Маркет

А для ценителей отдыха прекрасным подарком станет настоящая свеча. Играющие блики огня, ванна с пеной, бокал шампанского (пробку от которого тоже можно закинуть в нашу копилку, кстати). Если только одно но: обычные парафиновые свечи могут быть вредны, поскольку они в результате горения выделяют токсичные вещества бензол, толуол и другие. Поэтому лучше обратить внимание на свечи из природного воска пчелиного, соевого, кокосового или пальмового. Кроме того, следите, чтобы и фитиль был натуральным из конопли или хлопка. 

Итак, представим, что праздник, благодаря которому зачинщик получил крутые подарки, подошёл к концу. Все разбрелись по домам, стол убран, кровать с тёплым пледом ждёт. Где-то в гостиной горят биокамин и электрическая свеча, а вот в самой спальне чего-то будто не хватает. Например, луны.

Светильник в виде спутника Земли станет отличным дополнением для любого дома. Светит ярко, управляется пультом, компактный — а значит, если мозолит глаза, его легко можно убрать куда угодно. Собственная луна обескуражит любого, даже самого скептичного подаркополучателя, так что если ваша цель стать самым неординарным подаркодарителем, то это ваша остановочка!

А вы бы что хотели получить в подарок?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти