Войти

СПА-салон дома: подборка товаров для ухода за собой в домашних условиях

Фото: freepik

Конфетно-букетный период по отношению к себе, своему здоровью и внешности обязан продолжаться вечно! Лёгкие маски для лица и упорные сеансы массажа, медитация под благовония и релакс в ванне — всё это не роскошь, а буквально необходимость для каждого современного человека.

Собрали подборку товаров для идеального СПА-дня дома: от скребков Гуаша до массажёров для головы. 

Уход за кожей лица

Трудовые будни и окружающие проблемы чаще всего находят отражение именно на нашем лице. Отёки и синяки под глазами, неровности тона и кожи в принципе, перенапряжение мышц — всё это сильно старит и придаёт грустный вид. Но есть и хорошая новость: убрать всё вышеперечисленное можно самостоятельно.

Массаж Гуаша 

Кроме положительного влияния на кожу, массаж Гуаша помогает при проблемах с дыханием и головных болях, убирает морщины и зажимы, запускает регенерацию эпидермиса и улучшает обмен веществ. К слову, массаж Гуаша можно делать не только по лицу, но и по всему телу.

1/4

Скребок Гуаша, Яндекс Маркет

Горячая маска и многоразовые патчи 

Переменчивая погода заставляет кожу то шелушиться, то покрываться россыпью прыщей? В этом деле помогут маски и патчи.

Маска-полотенце, например, может использоваться и в качестве предварительного распаривания перед очисткой кожи, а ещё её можно поместить в ледяную воду и использовать для лифтинг-эффекта. Такой СПА-аксессуар поможет забыть и о высыпаниях, и даже о головных болях — настолько он эффективен и прост в использовании.

Другой отличной вещью в уходе за лицом станет гидрогелевая маска-патч. Отправьте её остыть в морозильную камеру на 10–20 минут, затем поместите на глаза и ощутите эффект тонизирования кожи и сосудов: помощник в избавлении от признаков усталости, такая маска поможет забыть и об отёках, и о морщинах, и о мешках под глазами. 

Аппарат для очищения пор

Если вы обладатель не самой полезной привычки и любите расковырять вылезший прыщ, ловите подборку специально для вас.

При наличии видимых загрязнений кожи можно воспользоваться аппаратом ультразвуковой виброочистки. За счёт работы устройства с кожи эффективно и быстро удаляются поверхностные загрязнения, отшелушиваются старые клетки кожи, происходит глубокая очистка пор и удаление кожного сала. 

Дополнительная обработка ионами позволяет коже лучше впитывать полезные вещества, а воздействие на неё микротоком влечёт обновление кожи и выработку коллагена. А для приверженцев всего старого-доброго есть прекрасные обычные массажные щёточки. Может, эффект от них не такой явный, но он всё же есть.

Уход за телом

Стресс оставляет свой след и на теле. Ухаживать за ним нужно не только для красоты, но и чтобы оно как можно дольше служило верой и правдой. Разные массажёры и СПА-девайсы активизируют лимфоток и кровообращение, благодаря чему тело медленнее стареет.

Массажёры 

Регулярные сеансы массажа способны улучшить состояние кожи. Приятная привычка способствует укреплению мышц и связок, так что это заодно слегка поможет и в поддержании фигуры.

1/6

Массажёр, Яндекс Маркет

Сухой массаж 

Чтобы сделать кожу более ровной, можно воспользоваться аксессуарами для сухого массажа. Он улучшает ток лимфы и выводит лишнюю жидкость из организма, а также скрывает проявления целлюлита. В этом случае важна системность: один сеанс вряд ли что-то исправит, важно только регулярно уделять время уходу за телом.

1/3

Уход за волосами

И для волос бывает массаж! Точнее, для кожи головы: такое воздействие усиливаем микроциркуляцию крови и повышает темп роста волос. Делая массаж голове, вы обеспечиваете укрепление корней волос и улучшение их структуры. А бонусом усиливаете эффект от шампуня и расслабляете кожу, снимая с неё не только дневную грязь, но и усталость. 

Для создания атмосферы

Иногда небольшие детали играют важнейшую роль в результате. Так и здесь: ни одна качественная домашняя СПА-затея не будет полноценной без уютных тапочек, мягких хрустящих полотенец и удобных повязок на голову. А что ещё пригодится в создании идеального СПА-дня дома?

Аромасвечи

Ароматические свечи помогают взбодриться, наполниться энергией и поднять мотивацию. Если цель — расслабление, то и под неё можно подобрать варианты: некоторые запахи способствуют избавлению от тревоги, снимают напряжение и помогают лучше засыпать. 

1/5

Свеча Зимний мандарин, Яндекс Маркет

Пена для ванны

Ещё одно универсальное средство по снятию напряжения на раз-два. Пена для ванны помогает в релаксе моральном, а также задействуется в релаксе физическом: она отлично питает и увлажняет кожу. 

1/3

Пена для ванн твёрдая, Яндекс Маркет

Бомбочки 

Забавные бурлящие шарики могут не только доставлять радость симпатичным шипением и красочными разводами на воде, но и оказывать оздоравливающее влияние на организм. Бомбочки для ванны приятно тонизируют и значительно улучшают состояние кожи. 

Хотели бы иметь собственный СПА?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (1)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти
yndx-ukraintsev
Тест