Войти

От футбола до паркура: топ столичных ЖК со спортивной инфраструктурой

Фитнес-залы и спортивные площадки на воздухе уже давно стали обязательной частью инфраструктуры практически любого нового жилого комплекса. Но некоторые столичные застройщики мыслят шире, понимая, что спорт сегодня — неотъемлемая часть жизни многих москвичей. Поэтому на рынок всё чаще выходят новостройки с обширной спортивной составляющей: собственными стадионами, спортивными комплексами, бассейнами и даже зонами для бадминтона и теннисными кортами. Несколько самых заметных «спортивных» ЖК — в нашей подборке.

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.
1/7

Расположение: Москва, Берёзовая аллея / ул. Сельскохозяйственная
Класс: бизнес
Застройщик: «Д-Инвест»
Цены квартир: от 5 471 629 руб.

Строительство апарт-комплекса «Легендарный квартал» идёт в районе Останкино на северо-востоке Москвы. Здесь, помимо жилых корпусов, планируют построить современный центр водных видов спорта с олимпийским бассейном, где будут проходить тренировки по плаванию, водному поло и прыжкам в воду. В комплексе предусмотрена большая торговая галерея с магазинами и самыми разными сервисами. Рядом много мест для прогулок и утренних пробежек: буквально в 100 метрах от корпусов расположена усадьба «Свиблово» с парком, главный Ботанический сад — тоже в пешей доступности. В «Легендарном квартале» можно купить разные апартаменты — от студий до трёхкомнатных, среди которых есть лоты с европланировкой. 

1/13

Расположение: Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проезд 
Класс: комфорт
Застройщик: «ГК «А101»
Цены квартирот 6 998 512 руб.

ЖК «Прокшино» в Новой Москве — строящийся крупный квартал, в котором будет больше 30 корпусов. Застройщик задумал оснастить его самой разнообразной социальной и спортивно-развлекательной инфраструктурой. «Социалка» будет представлена адаптивной школой, магазинами, кафе, бытовыми сервисами, а развлекательная часть — аквапарком, фестивальной площадкой, музеем ретро-автомобилей и drive-ареной. В состав спортивной составляющей ЖК войдёт огромный фитнес-центр с бассейном, спортзалы и даже свой горнолыжный склон.  В «Прокшино» есть дома комфорт- и бизнес-класса, где можно купить студию или квартиру до четырёх комнат, в том числе евроформата. 

1/16

Расположение: Москва, пос. Московский, мкр. Первый Московский
Класс: комфорт
Застройщик: «Абсолют Недвижимость»
Цены квартирот 5 551 574 руб.

«Первый Московский» — огромный проект из 67 (!) жилых корпусов, строящийся недалеко от аэропорта Внуково. Для такого крупного квартала, конечно, предусмотрена вся инфраструктурная начинка: образовательные центры для детей и взрослых, салоны красоты, магазины, кафе и медицинские центры. Для любителей спорта создаются воркаут-комплексы, дорожки для пробежек, площадки для волейбола, баскетбола, паркура, хоккейные коробки и футбольные поля. Есть студия детского фитнеса, взрослый фитнес-центр и клуб Taekwondo. Одна из фишек комплекса — роллердром с искусственными препятствиями площадью 700 квадратных метров. В линейке квартир ЖК — большой выбор вариантов (от студий до многокомнатных), которые продаются как с черновой, так и с чистовой отделкой.

1/13

Расположение: Москва, ул. Народного Ополчения
Класс: бизнес
Застройщик: концерн «КРОСТ»
Цены квартирот 11 968 500 руб.

Wellton Towers — строящиеся высотные доминанты уже заселённого квартала Wellton Park на западе Москвы. Это три башни, самая высокая из которых достигнет 200 метров (то бишь 58 этажей). В небоскрёбах можно купить квартиры размером от двух до пяти комнат. Основная часть комплекса сдана давно, поэтому здесь уже есть всё необходимое для счастливой жизни: магазины, медцентры, детские сады, школы, аптеки, кафе, торговая галерея и многое другое. На территории расположена многофункциональная спортивная зона, объединяющая теннисный корт, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки. Кроме того, в комплексе проложена первая в Москве трасса для профессиональных тренировок по фристайл-слалому на роликовых коньках, сделанная по международным стандартам.

1/12

Расположение:  Москва, ул. Лётная
Класс: бизнес
Застройщик: «ASTERUS»
Цены квартир: от 12 518 195 руб.

Ália строится на берегу Москвы-реки в районе Покровское-Стрешнево. На территории квартала будут свои детские сады и школы, детские центры, магазины и все основные полезные сервисы. Но главная инфраструктурная часть проекта — спортивная. Здесь уже открыт большой многофункциональный спортивный комплекс «Чкалов Арена», в котором обустроены зоны примерно для 25 разных видов спорта. Например, есть ледовая арена, бассейн с фитнесом, центры художественной гимнастики, фехтования и хоккейной подготовки, залы для занятий баскетболом, волейболом, футболом, мини-футболом, бадминтоном. В самом ЖК Ália предлагается более 100 планировок квартир, в том числе с мастер-спальнями и местами для каминов.

1/15

Расположение: Москва, ул. Золоторожский Вал 
Класс: бизнес
Застройщик: «ДОНСТРОЙ» 
Цены квартирот 9 127 280 руб.

«Символ» — современный квартал из 30 корпусов, который возводится на востоке Москвы на месте советского завода «Серп и Молот». Застройщик обещает создать здесь полноценный «город в городе» с собственными детскими садами, школой, торговыми центрами и другими объектами инфраструктуры. В состав спортивной части войдут уличные игровые площадки, спортивный комплекс с бассейном и два стадиона. Предложения в «Символе» есть на любой вкус: от небольших студий до просторных квартир с самыми разными приятными фишками — высокими потолками, просторными ванными, панорамным остеклением или эркерами.

Спортивные зоны на территории ЖК — важная часть счастливой жизни?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти