Войти

8 лучших симуляторов спорта для домашних игр на PlayStation

Фото: Branden Skeli (Unsplash)

Мир спортивных игр огромен: здесь можно стать олимпийским чемпионом, сразиться в футбольном турнире, сесть за руль гоночного авто или выйти на ринг для жёсткого рестлинга. Консольное развлечение при всём этом не требует долгих лет тренировок: достаточно разобраться в простом управлении — и можно смело завоёвывать игровые медали и кубки.

Важное напоминание: между новым и старым поколением PlayStation есть обратная совместимость. Это значит, что все диски для PS4 работают и на PS5. Отличия будут только в качестве графики, но «апгрейд» при желании можно купить через PS Store.

FIFA 23 

Примите участие в FIFA World Cup, играя за топовые футбольные команды. Интересным новшеством легендарной спортивной франшизы от Electronic Arts стала возможность поучаствовать в женских чемпионатах Women’s World Cup Australia and New Zealand 2023.

FIFA 2023 PS5, Яндекс Маркет

Gran Turismo Sport

Если хочется реалистичных гонок, обратите внимание на Gran Turismo Sport с современной графикой. Игра создана при поддержке Международной автомобильной федерации, организующей настоящие гоночные соревнования. Этот спортивный симулятор, помимо прочего, поддерживает очки виртуальной реальности, так что вместе с PlayStation VR можно ощутить себя настоящим гонщиком вне границ простого экрана. 

Gran Turismo Sport PS4, Яндекс Маркет

UFC 2

Честный бой и жёсткая борьба ждут в спортивном симуляторе смешанных единоборств. EA Sports подготовили для игроков улучшенную анимацию и физику движений, реалистичную боевую систему и сочные правдоподобные нокауты. 

Игра даёт возможность выстроить профессиональную карьеру бойца UFC, примерив роль настоящих спортивных легенд и многообещающих новичков. Можно соревноваться в поединках в сюжетной кампании, устраивать бои с друзьями на одном экране или сражаться с соперниками по сети.

EA Sports UFC 2 PS4, Яндекс Маркет

EA Sports WRC

Прокатитесь по песчаным дюнам, лесному бездорожью и диким джунглям на передовых болидах, примите участие в знаменитых заездах и создайте авто своей мечты. WRC — это очень качественный симулятор ралли, который позволяет проехать по культовым раллийным трассам Португалии, Кении, Монте-Карло и других стран.

Игра, впитавшая в себя 25-летний опыт настоящих гоночных чемпионатов, позволяет настроить каждый аспект вождения и протестировать навыки езды по асфальту, снежным трассам и скользкой грязи. Физика отнюдь не аркадная (используется «движок» Dirt 2.0), а все машины — точные копии настоящих раллийных машин, участников чемпионата мира прошлых лет. 

EA Sports WRC PS5, Яндекс Маркет

MotoGP 22

Если гонки на четырёх колёсах приелись, пересаживайтесь на двухколёсную технику! Этот симулятор легендарных мотогонок передаёт адреналин реальных соревнований, позволяет играть с друзьями в режиме разделённого экрана и устраивать собственные заезды.

Здесь виртуальная реальность смешивается с историей гонок: среди доступных для игры гонщиков есть Лоренцо, Стоунер и Росси, находящиеся на пике своих карьер. Прокачать можно не только байк, но и экипировку своего персонажа. 

MotoGP 22 Day One Edition PS4, Яндекс Маркет

Olympic Games Tokyo 2020

Не хотите останавливаться на симуляторе какого-то одного вида спорта? Тогда примите участие в токийской олимпиаде, выбрав из восемнадцати драйвовых спортивных соревнований — от тенниса и баскетбола до бокса и бега на короткие дистанции. 

Симулятор Олимпиады в Токио помимо отличной графики и достоверности соревнований даёт возможность проявить фантазию: когда надоест обычная спортивная экипировка, можно нарядить свою команду в ковбоев, пиратов или астронавтов. 

Olympic Games Tokyo 2020 PS4, Яндекс Маркет

NHL 24

Симулятор NHL от EA Sports даёт возможность посмотреть на хоккейные соревнования с новой стороны. Ежегодно студия совершенствует подход к воссозданию турниров, улучшая графику, добавляя новые игровые режимы и силовые приёмы, основанные на игровых движениях реальных спортсменов.

Классический хоккейный симулятор даст прочувствовать азарт и научит выполнять ложные броски по воротам и хитроумные финты. Захватывающую атмосферу создаёт и живая обстановка вокруг катка: гул толпы и голоса из комментаторской будки поддерживают общее спортивное напряжение. 

EA Sports NHL 24 PS4, Яндекс Маркет

The Off-Road Truck Simulator

Гонки по бездорожью — это круто, особенно, если ты находишься за рулём огромного грузовика-внедорожника. Симулятор, вдохновлённый европейским кубком по грузовому триалу, радует разнообразием трасс, возможностью создать свой уникальный гигантский транспорт и покорить бездорожье, оставив далеко позади виртуальных соперников.

Освойте управление внедорожным грузовиком, сражаясь с суровыми законами физики, матёрыми гонщиками и сложными трассами. Только так получится завоевать кубок Евро и покорить самые дикие европейские склоны. 

The Off-Road Truck Simulator PS5, Яндекс Маркет

Любите сразиться в спортивные симуляторы?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти