Войти

Новостройки Москвы и ближайшего Подмосковья: ЖК, которые появятся в продаже в 2022 и 2023 годах

Выбрать жильё в Москве из многообразия вариантов сложно — застройщики регулярно выпускают на рынок новые жилые комплексы. По данным риелторской компании «Метриум», в 2021 году в Москве продавалось около 15 000 квартир в новых домах. И это только массовый сегмент комфорт и эконом класса. 

Мы собрали топ ЖК — старт продаж новых очередей этих новостроек Москвы и ближайшего Подмосковья запланирован на 2022 и 2023 годы. А также провели анализ по районам, инфраструктуре, площади, планировке и другим критериям.

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.
1/10

Новый ЖК бизнес-класса «Level Стрешнево» строится вблизи станций метро «Тушинская» и «Спартак». Застройщик называет этот комплекс «оазисом в шумном мегаполисе». И это так, ведь его строят на берегах Сходни и Москвы-реки. В 10-15 минутах ходьбы располагается парк «Берег реки Сходня». В целом, весь район Покровское-Стрешнево наполнен парками и зелёными зонами, а на территории самого комплекса уже высажены туи. 

Транспортная развязка

Станция метро «Тушинская» находится в двадцати минутах пешком, а на автобусе до метро можно доехать за пять минут. На личном автомобиле дорога до центра столицы займёт двадцать минут.

Инфраструктура

В пешей доступности находятся школы, детские сады, кафе, рестораны и крупные торговые центры, например, ТЦ «Авиапарк». В самом районе развитая инфраструктура — есть всё для проживания семей с детьми и для молодых людей.

Квартиры и планировки

В домах предусмотрены апартаменты комнатностью от одной до шести. Средняя площадь однокомнатных — от 22 до 38 м², а двухкомнатных — от 44 м². Предлагаются также апартаменты с патио и пентхаусы с собственными террасами. 

Цены

Стоимость апартаментов начинается от 6,5 миллиона рублей, по информации от застройщика. Также Level Group предоставляет скидку 20% на все квартиры. При покупке можно воспользоваться ипотекой или рассрочкой от застройщика почти на два года.

1/15

В историческом районе Москвы Лефортово расположился ЖК бизнес-класса «Символ». Современный формат жилья в бионическом стиле — для любителей активной городской жизни. Квартиры с высокими потолками, панорамными окнами с видом на городские пейзажи. 

Транспортная развязка

Район очень близко расположен к центру — от Садового кольца буквально два километра. В 15 минутах ходьбы есть станции метро «Площадь Ильича», «Авиамоторная», «Лефортово». До центра Москвы на автомобиле можно добраться за 10-15 минут. 

Инфраструктура 

В паре минут ходьбы от ЖК находится большой арт-парк «Символ», рядом есть школа и лицей при МГТУ им. Баумана, несколько детских садов. Лефортово — район с богатой историей, здесь много музеев, дворцов, старинных усадеб. Близость к центру расширяет инфраструктурные возможности — жителям доступны торговые центры, развлекательные комплексы и медицинские центры.

Квартир и планировки 

В комплексе есть несколько экспозиций — от студий до четырёхкомнатных квартир. Студии здесь достаточно просторные — от 30 м². Двухкомнатные представлены в сильных планировках — изолированные комнаты на разные стороны света и объединённые кухня и гостиная.

Цены

Стоимость квартир в «Символе» начинается от 9,9 миллиона рублей. Доступна ипотека на специальных условиях со ставкой от 0,1% годовых от Банка ВТБ.

1/15

«Метрополия» — это собрание архитектурных стилей со всех мегаполисов мира в одном месте. Комплекс бизнес-класса спроектирован для ценителей активного образа жизни и любителей быть в эпицентре событий. 30-этажные высотки корпусов названы в честь крупнейших городов мира: Берлин, Токио, Лондон, Париж, Москва, Нью-Йорк и Рим.

Транспортная развязка

В пешей доступности находятся метро «Угрешская», «Волгоградский проспект». До центра — примерно 15-20 минут на авто. 

Инфраструктура

Вокруг ЖК есть всё необходимое семьям с детьми: школы, детские сады, спортивные центры, развлекательные комплексы, медицина. В этом же квартале открыты фитнес-клубы, салоны красоты, общепиты, торговые центры, рынок фермерских продуктов.

Квартиры и планировки

В «Метрополии» представлены как квартиры, так и апартаменты — от студий до четырёхкомнатных. Площадь студий начинается от 22 м², а трёхкомнатных квартир — от 72 м². 

Цены

Цены в ЖК стартуют от 8,5 миллиона рублей за студию. Доступна ипотека, программа трейд-ин, рассрочка от застройщика на три, шесть и девять месяцев.

1/15

«Прокшино» — это благоустроенное жильё комфорт-класса в Новомосковском округе. Вся линия домов расположилась вдоль берега большого пруда. Набережная благоустроена и готова встречать прогуливающихся жителей после тяжёлого трудового дня.

Транспортная развязка

Возле ЖК удачное транспортное сообщение — в 500 метрах находится станция метро «Прокшино», а в нескольких минутах езды на машине — два крупных шоссе: Киевское и Калужское. 

Инфраструктура

Комплекс будет обеспечен своей инфраструктурой: на цокольных этажах откроются кафе и рестораны, медицинский центр, фитнес-клуб, бассейн, бытовые сервисы и сетевые магазины.

Кроме того застройщик возводит бизнес-квартал с одноимённым названием. Уже строится офисный центр, в проекте — ритейл-центр. Для жителей также откроют спортивно-событийный кластер с горнолыжным склоном, аквапарком, драйв-ареной и многим другим.

Квартиры и планировки

Квартиры представлены в разных форматах (евро и стандартные), высокие потолки 2,8 метра. Есть квартиры с ремонтом в тёплых и холодных тонах, есть с предчистовой отделкой и совсем без неё.

Цены

Стоимость квартир стартует от 6,9 миллиона рублей за студию.

1/12

На берегу реки Пахра в Московской области строится жилой комплекс «Прибрежный парк» комфорт-класса. По задумке застройщика, это будет жилой квартал с собственной инфраструктурой и транспортной доступностью к соседним районам. Вариант жилья для тех, кто хочет жить вдали от городской суеты.

Транспортная доступность

Дома находятся недалеко от села Ям, в девяти километрах от МКАД по трассе М4. Пешком за несколько минут можно дойти до железнодорожной станции «Ленинская». 

Инфраструктура

Вокруг ЖК — три пляжа, несколько парков, три школы и детские сады. В нескольких минутах езды — районная больница. В радиусе одного километра находятся 33 торговые точки разной величины. 

Квартиры и планировки

В экспозиции ЖК представлены студии, а также квартиры — от однокомнатных до четырёхкомнатных. Застройщик предлагает варианты чистовой отделки: сочетание белых стен с деревом. Доступны квартиры и без отделки вовсе. Площадь студий начинается от 21 м², трёхкомнатных — от 53 до 74 м².

Цены

«Самолёт» предлагает своим покупателям ипотеку от 0,1%, программу трейд-ин, сертификат на бесплатный квадратный метр. В «Прибрежном парке» цены на студии начинаются с 4,5 миллиона рублей, а двухкомнатных квартир — от 5,8 миллиона рублей.

1/13

Миниполис «Рафинад» — это проект класса комфорт. Здесь собрано всё необходимое для людей с разными образами жизни: школы, спортивные центры, церкви, торговые точки. Дома выдержаны в европейском стиле. Одной из концепций миниполиса стало сохранение ландшафта и экологии. 

Транспортная развязка

Комплекс расположен в двадцати минутах от станций метро «Шереметьевская», «Хлебниково», «Водники».   

Инфраструктура

В ЖК планируется построить остров развлечений для детей, уже открыты местные школы и сады. Сам застройщик следит за состоянием дорог, имеет собственную УК и благоустраивает дворы.

Квартиры и планировки

«Рафинад» предлагает студии, а также одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры, в том числе «евродвушки» и «евротрешки».  

Цены

Стоимость квартир в комплексе — от 7,8 миллиона рублей. Застройщик предлагает ипотеку под 0,1% на весь срок кредитования до 12 миллионов рублей.

1/9

«Люберцы» — продуманный до мелочей комплекс, где застройщик предусмотрел, кажется, всё что только можно: от кладовых помещений до благоустроенных детских площадок. Несмотря на класс «эконом», во дворах стоят уникальные арт-объекты, открыты ухоженные зелёные аллеи для прогулок. ЖК отвечает всем стандартам качества, при этом сохраняет доступные цены. 

Транспортная развязка

Ближайшая станция метро от комплекса — «Некрасовка», до которой можно добраться за десять минут пешком. Без пробок до центра на машине ехать примерно двадцать минут. Прямо перед домами обустроены остановки общественного транспорта.

Инфраструктура

Город Люберцы — район с очень развитой инфраструктурой. Буквально в нескольких метрах от ЖК расположены школы, детские сады, медицинские центры, кафе.

Квартиры и планировки

В «Люберцах» можно приобрести квартиры с полной отделкой, предчистовой и совсем без неё. Площадь — от 21 до 82 м². Застройщик продумал пространство под кладовые помещения, в подъездах оборудованы места для хранения колясок и велосипедов. 

Цены

Стартовая цена студии — от 4,2 миллиона рублей. Предоставляется ипотека 0,01% годовых, скидка 10% на кладовые помещения.

1/8

ЖК «Новое Пушкино» эконом-класса находится в «зелёном» районе рядом с водоёмами и парками. Дома построены по монолитно-кирпичной технологии, выдержаны в единых цветах и стиле. Окна панорамные, сделано угловое остекление, чтобы жители могли любоваться местными пейзажами. 

Транспортная развязка

Комплекс находится по северо-восточному направлению Московской области, с Ярославского шоссе есть подъездные дороги. До ближайших железнодорожных станций — «Пушкино» и «Заветы Ильича» — два километра. Добраться до МКАД можно на автомобиле за 15-20 минут.

Инфраструктура

Жителям «Нового Пушкино» будет доступна продуманная инфраструктура. Буквально через дорогу находятся школа и детский сад, открыты общепиты и магазины. Но основную часть района — примерно две третьих — занимают парки, леса, реки и водоёмы. 

Квартиры и планировки

Застройщик предлагает квартиры с отделкой в трёх стилях: INWHITE, Скандия, Брюгге. Сейчас можно забронировать и купить одно-, двух- или трёхкомнатные квартиры, есть и четырёхкомнатные. Кроме жилых помещений в ЖК можно приобрести машиноместо, кладовую и коммерческое помещение. Площади квартир — от 26 до 92 м².

Цены

Стоимость жилья начинается от 4,8 миллиона рублей за студию. Застройщик предлагает ипотеку, рассрочку на один год с первоначальным взносом 5%, гибкую систему скидок и трейд-ин.

1/14

ЖК от надёжного застройщика располагается на границе между городским ритмом жизни и спокойным отдыхом в озеленённом районе. Несмотря на удалённость от МКАД — 7 км — у владельцев квартир есть всё необходимое в пешей доступности: начиная от собственных школ, заканчивая поликлиникой.

Транспортная развязка

Ближайшая станция метро «Домодедовская» находится в 15 минутах езды без пробок. Остановки общественного транспорта — вблизи дома. До центра можно доехать по Домодедовскому и Володарскому шоссе. 

Инфраструктура

На данном этапе уже работает собственная школа на 1 100 учеников и два детских сада на 720 мест. Планируется строительство ещё 11 школ и 16 детских садов. Также будет открыты поликлиника, пожарная часть и полицейский пункт. На первых этажах уже расположились магазины, кафе, салоны красоты.

Квартиры и планировки

Площади жилья в комплексе — от 21,3 до 86,6 м². Квартиры с отделкой выполнены в нейтральных цветах, со сдержанным интерьером. Опционально можно заказать индивидуальный проект дизайна. 

Цены

Минимальная стоимость — от 4,3 миллиона рублей. Действует стандартная ипотека, от застройщика под 0,01% годовых. 

~

Мы рассказали про девять ЖК, в которых либо уже можно продаётся жильё, либо оно поступит в продажу в 2023 году. Все они обеспечены инфраструктурой, но у каждого есть свои особенности — где-то рядом расположено метро, а где-то можно часами медитативно гулять по зелёным аллеям. У каждого своё понимание комфорта, и Москва даёт возможность каждому выбрать подходящий вариант.

Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Как купить квартиру?
Будем присылать самое полезное про то, как выбрать и купить недвижимость, и обо всём, что связано с домом. И ничего лишнего
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти