Войти

Симулятор аренды квартиры: квиз про съём жилья и всё остальное

Поиск квартиры — тот ещё квест! Ещё до момента подписания договора вас будут ожидать контрольные точки, по которым можно легко судить о честности и компетентности арендодателя. Предлагаем пройти небольшой тест-симулятор, в котором на примере конкретных ситуаций вам нужно будет принимать конкретные решения. Проверьте себя и узнайте, насколько хорошо вы разбираетесь в вопросах аренды!

  1. После долгих поисков вы нашли подходящее объявление и договорились на осмотр квартиры. Вариант превзошёл все ожидания и вы спрашиваете, когда можно будет подписать договор. Но риэлтор говорит о том, что квартира нарасхват и вам необходимо внести аванс за «бронирование». Это нормально или пора бить тревогу? 

  2. Вы осматриваете очередную квартиру. Мало того, что ремонт в ней оставляет желать лучшего, так ещё и часть техники неисправна! Хозяин обещает всё исправить и починить в ближайшее время. Предложение заманчивое, ведь цена за квартиру — одна из лучших на рынке. Как поступите в этой ситуации?

  3. Вы смотрите ещё один вариант. Квартира в целом выглядит отлично, но есть подозрительная деталь — риэлтор соглашается на осмотр только в светлое время суток и не разрешает разглядывать труднодоступные места. Простите ему такую странность?

  4. На этот раз с квартирой всё в порядке, но как только речь зашла о договоре, с вами вновь связывается собственник и предлагает обойтись без лишних бумажек, а в качестве бонуса предлагает сделать скидку на аренду. Соглашаемся?

  5. Наконец-то вы подписываете договор! Ключи вот-вот будут у вас и можно въезжать, но внезапно выясняется о задолженности предыдущих жильцов по коммуналке. Собственник говорит, что переживать не стоит и долг он оплатит. Верим? 

  6. Вы заехали в квартиру, распаковали чемоданы и расставили все любимые кружки. Проходит неделя, две, месяц — всё идёт спокойно и размеренно. Вдруг стиральная машина начинает издавать странные звуки, а потом и вовсе ломается. Вы обращались с ней бережно и строго следовали инструкции. Кто должен платить за ремонт?

  7. Всё идёт своим чередом. Вы живёте в квартире, своевременно платите по счетам и за аренду, не причиняете соседям неудобств. И вот в очередное воскресное утро вы уезжаете прошвырнуться по магазинам, как вам приходит сообщение от хозяина квартиры: «Привет, ты дома? Я заеду через 10 минут, проверю, всё ли с квартирой в порядке». Так можно, пускаем его в квартиру?

  8. Долгое время вы, как и договорились с собственником, жили в квартире в гордом одиночестве. Вдруг кто-то из ваших друзей находит у себя на даче бездомных щенков и начинает их пристраивать. Вы, посмотрев в эти трогательные глаза, решаете взять одного себе. Нужно предупреждать хозяина квартиры о том, что с вами теперь будет жить собака?

Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Главное про аренду
Будем присылать самое полезное про то, как сдать квартиру, а заодно научим создавать уют в любом доме
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти