Войти

Квиз на диване: организуем викторину дома

Умные развлечения могут быть весёлыми и квизы тому подтверждение. Формат быстрых забавных викторин, проверяющих знания истории, научных фактов и поп-культуры, появился в британских пабах в 1970-х годах. А создатели настольных игр адаптировали квизы под диванное развлечение, чтобы проверить свою эрудицию и посоревноваться с друзьями можно было и у себя дома.

Вот подборка лучших настольных квизов, к которым не придётся долго готовиться: правила просты, а все вопросы уже написаны на карточках вам остаётся только отвечать, обсуждать и радоваться случайным попаданиям.

Квиз, плиз!

количество игроков: от 2 до 12
время игры: от 45 до 120 минут

Квиз-игра для двух команд, которая подойдёт как для большой, так и для маленькой компании. Настолка, вобравшая в себя традиции барных квизов, идёт в комплекте с полем: тут успех можно отслеживать классическим способом, передвигая фишку по полю.

Азарта добавляют открывающиеся по ходу игры бонусы и небольшие читы-подсказки. Рекомендуемый возраст игроков от шестнадцати лет: для тех, кто помладше, вопросы могут оказаться слишком сложными. 

Магический квиз по Гарри Поттеру

количество игроков: от 2 до 12
время игры: от 30 до 90 минут

Тематический квиз для фанатов истории о мальчике, который выжил, включает в себя вопросы разного уровня сложности, примечания с интересными фактами о вселенной Гарри Поттера и сто карточек. Соберите друзей и выясните, кто из вас достоин победить в Турнире Трёх Волшебников и выпить сливочного пива у мадам Розмерты.

Настольная игра поможет с головой занырнуть в волшебный мир и пережить интеллектуальное приключение в атмосфере мира магии. 

Магический квиз, Яндекс Маркет  

Квиз: Отдыхай с умом

количество игроков: от 3 до 30
время игры: от 60 до 95 минут

Если вы хотели почувствовать себя участником игры «Что? Где? Когда?», то этот квиз для вас: он состоит из шести раундов, а вопросы в карточках затрагивают самые разные сферы жизни от голливудского кино и интернет-мемов до истории и мировой архитектуры.

В комплект с настолкой включены таблица ведущего и игровые бланки для команд, так что подготовка к игре будет максимально быстрой.  

1/2

Квиз: Отдыхай с умом, Яндекс Маркет 

Ответь за 5 секунд

количество игроков: от 3 до 6
время игры: от 20 до 30 минут

Быстрый и озорной квиз, который заставит напрячь мозги в экспресс-режиме: здесь на размышления даётся всего пять секунд. Карточки с вопросами в игре поделены на два уровня сложности: жёлтые попроще, а красные посложнее. Если вы хотите провести время с маленькими детьми, то можно взять только первые и устроить лёгкий семейный вечер.

Держи пари

количество игроков: от 3 до 20
время игры: от 20 до 30 минут

Надоели простые викторины? Тогда включайте хитрость и опробуйте настольную игру со ставками: игрокам нужно найти пронумерованный ответ на вопрос из карточки и угадать, кто из соперников высказал самое близкое к правде предположение.

Азартная викторина включает 700 вопросов и фишки разного цвета: устройте домашнее умное казино, где джек-пот интеллектуальное превосходство.

Квизбургер

количество игроков: от 3 до 10
время игры: от 40 до 60 минут

Уникальный квиз, в котором вам поможет голосовой помощник «Алиса». Восемь раундов, тысяча вопросов на любой вкус и максимум азарта. Некоторые задания выполнены в классическом формате викторин, другие же генерирует «Алиса» например, в раундах, связанных с иностранными языками.     

В результате такого микса технологий получилась настольная игра с элементами интерактивности. 

Квизмания

количество игроков: от 2 до 6
время игры: от 45 до 60 минут

Забавная и красочная настольная игра с приятным дизайном, которая отлично подойдёт для вечера в кругу семьи. Настольный квиз для всей семьи проверяет сообразительность и реакцию игроков. Большую часть поля занимает игровая рулетка, определяющая, из какой стопки карточек достанется вопрос и какие подсказки приведут к правильному ответу.

Игра Квизмания, Яндекс Маркет

Визуал Квиз

количество игроков: от 1 до 12
время игры: от 45 до 60 минут 

Необычный визуальный квиз, в котором вам придётся не отвечать на вопросы, а искать персонажей и предметы на больших картинках с множеством мелких деталей. Подсчитывайте усатых мужчин, находите мешочки с золотом и отличайте ковбоев от индейцев, не забывая кричать «готово!», когда выполнили задание.

Каждая партия длится шесть раундов, а после происходит подсчёт очков. Всего в комплекте с игрой 18 уникальных карт с проработанными рисунками в приятной мультяшной стилистике.

Эпоха 80-ые

количество игроков: от 2 до 12
время игры: от 5 до 60 минут 

Душа просит ностальгии? Квиз по восьмидесятым окунёт вас в мир ушедшей эпохи. Участников ждут вопросы о хитах русского рока, зарождении интернета, принцессе Диане, падении Берлинской стены и голливудских боевиках. 

Викторина полна интересных фактов, но лишь часть из них правда. Игрок, который выберет больше всего верных ответов, докажет свою эрудицию и одержит ностальгическую победу!    

Настольная игра Эпоха 80-ые, Яндекс Маркет   

Квиз на миллион

количество игроков: от 3 до 12
время игры: от 30 до 120 минут 

Настольная игра в формате классического квиза включает в себя 25 карточек и 400 вопросов для интеллектуального поединка. Викторина разбита на четыре раунда: можно сыграть быструю партию или соревноваться весь вечер, узнав кучу интересных фактов и проверив свои знания в разных сферах.

За правильные ответы выдаются особые бумажные деньги: чем богаче участники умом, тем больше становится их внутриигровой капитал. 

Любите квизы?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти