Войти

Квартира на природе: интересные малоэтажные ЖК вокруг столицы

Жить за городом приятно! Но комфортный частный дом — удовольствие не из дешёвых. Для тех, кто тянется к тишине, покою и свежему воздуху, но кто не готов потратиться на строительство или покупку дома, давно придумали формат малоэтажных загородных ЖК. Здесь можно жить в современной квартире, гулять с детьми в благоустроенном дворе, но при этом иметь возможность в любой момент сходить в лес или на рыбалку, или просто «утром выйти в чисто поле» — если того попросит русская душа. Нашли для вас несколько малоэтажных ЖК, которые распололжены относительно недалеко от Москвы.

Бесплатный подбор новостройки
Мы знаем о них всё. Предложим вариант под ваши пожелания и бюджет всего за один звонок. Расскажем об акциях и льготных ставках по ипотеке.
1/6

Расположение: Московская обл., Ленинский округ, пос. Мещерино, мкр. Южные Горки
Удаленность от МКАД: 12 км
Класс: комфорт
Застройщик: Seven Suns Development
Смотреть квартиры

«Светлый мир «Биополис» — это комплекс из 27 корпусов, каждый из которых не выше четырёх этажей. Внутри закрытого и охраняемого квартала — дворы без машин, детские и спортивные площадки, а также детский сад, школа, поликлиника, досуговый центр. По плану застройщика, по территории будут передвигаться гольф-кары, которые, например, смогут доставить тяжелые пакеты или коробки от шлагбаума до подъезда. Недалеко от комплекса расположен музей‐заповедник «Горки Ленинские», Пронинский лесопарк, Тимоховский парк, конный парк «Русь» и пляж «Золотой фазан». В общем, тут всё обустроено именно так, чтобы создать полную иллюзию жизни в своём зелёном дачном посёлке, отдалённом от мегаполиса.

1/7

Расположение: Московская обл., Королев, мкр. Болшево
Удаленность от МКАД: 7 км
Класс: эконом
Застройщик: ГК «Гранель»
Смотреть квартиры

«Театральный парк» — чуть ли не ближайший к Москве малоэтажный комплекс: от МКАДа его отделяют всего 7 км. Рядом с этим ЖК расположен подмосковный город Королёв, со всех сторон его окружают стародачные посёлки, а в шаговой доступности — железнодорожная станция, лес и река Клязьма. На территории ЖК, состоящего из 37 четырёхэтажных корпусов, детские и спортивные площадки, садик, школа и много торговых точек: магазины, кафе, салоны красоты и всё то, что нужно современному человеку для комфорта.

1/15

Расположение: Московская обл., Истринский район, д. Чёрная
Удаленность от МКАД: 20 км
Класс: комфорт
Застройщик: «ЛСР.Недвижимость-Москва»
Смотреть квартиры

«Нахабино Ясное» — симпатичный жилой комплекс с дизайнерскими фасадами корпусов и обширной территорией почти в 30 гектаров в экологически благоприятном районе Подмосковья. Одна из особенностей проекта — большой выбор планировочных решений квартир (более 20 вариантов), включая апартаменты с панорамным остеклением и даже помещениями для собственного зимнего сада. Запланированная инфраструктура комплекса включает в себя школу и детский сад, рестораны, магазины, салоны красоты и отделения банков, детские площадки и зоны отдыха. На реке Нахабинке в 10 минутах пешком можно купаться и рыбачить, а вокруг комплекса есть много мест для пикников.

1/13

Расположение: Москва, д. Зверево
Удаленность от МКАД: 41 км
Класс: эконом
Застройщик: «Апрелевка С2», «СтройИнвестТопаз»
Смотреть квартиры

«Борисоглебское» — большой эко-район из нескольких кварталов, объединённых центральной улицей длиной в 1,5 км и площадью для встреч и мероприятий. Это полноценный ЖК-городок с большим количеством зелени и хорошей территорией. Это самый удалённый комплекс в нашей подборке, расстояние от него до МКАД — больше 40 км. Но дальнее расположение застройщик планирует компенсировать развитой инфраструктурой: здесь будут школа, три детских сада, спортивно-оздоровительный комплекс, магазины, торговый центр, многофункциональные центры и даже храм. Всё самое важное и нужное в этом ЖК будет под рукой, а при необходимости добраться до центра Москвы можно за час: совсем рядом с «Борисоглебским» есть железнодорожная станция.

1/7

Расположение: Московская обл., пос. Малаховка
Удаленность от МКАД: 13 км
Класс: комфорт
Застройщик: «3-RED», «СтройПромСервис»
Смотреть квартиры

«Малаховский квартал» — относительно небольшой жилой комплекс, в котором всего 19 домов, и это создаёт приятное ощущение тесного соседского комьюнити. Он расположен недалеко от Москвы, в подмосковной Малаховке, что даёт возможность жителям квартала пользоваться поселковой инфраструктурой. В шаговой доступности от Малаховского квартала — торговый центр «Олимп», продуктовый рынок, супермаркеты и другие магазины. Природное окружение в районе тоже очень приятное: Малаховский парк и лесничество, речки Македонка и Пехорка, Малаховское озеро.

1/17

Расположение: Московская обл., округ Красногорск, д. Сабурово
Удаленность от МКАД: 14 км
Класс: комфорт+
Застройщик: «Вектор Инвестментс»
Смотреть квартиры

«Пятницкие кварталы» — интересный проект с точки зрения концепции. Малоэтажный он только отчасти — высотность жилых домов начинается от трёх этажей, но в рамках ЖК попадаются и девятиэтажки. Комплекс из 25 корпусов выдержан в едином архитектурном стиле, однако тут нет одинаковых улиц, зданий и даже детских площадок — все они разные. В ЖК предусмотрены два детских сада и школа, торговые галереи с магазинами первой необходимости, а также зоны для пикников и барбекю-вечеринок.

Было ли у вас когда-нибудь желание бросить всё и перебраться жить ближе к природе?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Как купить квартиру?
Будем присылать самое полезное про то, как выбрать и купить недвижимость, и обо всём, что связано с домом. И ничего лишнего
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти