Войти

Королевские хоромы: где живёт Филипп Киркоров. Фотопост

Певец Филипп Киркоров, которого называют королём российской эстрады, выбрал себе жильё по королевскому статусу. Он и его семья живут в роскошном особняке в закрытом коттеджном поселке на Мякининском полуострове в Московской области. Имение обошлось Киркорову более чем в 12 миллионов долларов. Помимо дома, на территории есть коттедж для прислуги и охраны, часовня, пруд, автомобильный и лодочный гаражи, а ещё собственный пляж и теннисный корт.

В холле дома — массивная дубовая лестница, ведущая на второй этаж. Как утверждает певец, это символ его пути к славе. На первом этаже — огромная гостиная в неоклассическом стиле с витражными окнами, колоннами, массивной люстрой и картинами. Она плавно перетекает в детскую зону, украшенную эклектичными креслами. В игровой зоне для детей — театр и настоящие диснеевские домики с балконами и несколькими комнатами: в одной — библиотека, в другой — детская кухня, в третьей — соляная пещера (¯\_(ツ)_/¯).

А ещё на первом этаже находятся кабинет, столовая и кухня. Хотя после соляной пещеры почему-то ожидаешь увидеть более эпатажные вещи, тут понимаем вас.

На втором этаже — спальни Филиппа и членов его семьи. К каждой спальне прилагается собственная ванная и гардеробная. Кстати, гардеробная самого певца расположена в потайном помещении и напоминает склад одежды и обуви. Впрочем, чего ещё можно ожидать от исполнителя со столь яркими сценическими образами? Помимо жилых помещений, в особняке есть сауна, спа и спортивный зал. И, конечно, личный концертный зал и музей Киркорова, где хранятся его награды и подарки.

Фотографии из открытых источников

Персональный музей имени себя в своём доме — готовы завести себе такой же?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти