Войти

Как выбрать стильную кофемашину? Помогут «Симпсоны», «Теория большого взрыва» и «Папины дочки»

Мы пытались посчитать, сколько разных моделей и видов кофеварок существует, и сбились со счёта на пятом десятке. Капельные, капсульные, гейзерные, с таймером, с подогревом – кажется, не хватает только кофемашин, которые делают владельцу массаж.

Это мы к тому, что выбрать идеальную кофеварку под свои нужды — та ещё задачка. Попробуем упростить? Просто сопоставьте себя и свой образ жизни с героем любимого сериала — а подборка ниже подскажет, какая кофемашина из миллиарда существующих станет тем самым идеальным напарником.

Минималистичная лофт-кухня из сериала «Метод»
Идеальный вариант: Кофемашина капсульная Krups KP1A01
Купить на Яндекс Маркете

1/2

Кухня главного героя «Метода» Родиона Меглина так и кричит: «Иногда я заброшена, а мой хозяин забывает поесть». Именно поэтому его идеальный вариант — простая, но невероятно стильная капсульная кофемашина Krups KP1A01. Визуально она немного напоминает робота из «Валл-И» и, скорее всего, впишется в минималистичные кухни, где преобладает белый цвет. Кофе-машина занимает очень мало места — так что советуем обратить на неё внимание всем, кому важна максимальная компактность.

Комплектация простая: бачок для воды объёмом 0,8 литра, подставка под кружки и ячейка для капсул (их, разумеется, нужно покупать отдельно). Кофе готовится за пару минут, а вкус капсул можно выбирать в зависимости от настроения. Хотя мы уверены, что Меглин выберет классический чёрный без добавок, но вас повторять выбор героя никто, конечно, не заставляет.

В процессе приготовления придётся подключить внимательность: нужно следить за объёмом воды по рекомендациям на коробке с капсулами и вручную останавливать подачу воды из контейнера с помощью рычага на кофеварке. Сама кофемашина этого, увы, не умеет. 

Классическая кухня на большую семью из «Папиных дочек»
Идеальный вариант: Капельная кофеварка Melitta Optima Glass Timer
Купить на Яндекс Маркете

1/2

Максимально простая в использовании кофеварка, с которой может справиться даже самая младшая из семьи Васнецовых — Пуговка (хотя ей кофе пить рановато). Всё, что от вас требуется, — налить воду, засыпать кофе и нажать на одну кнопку. Приготовленный кофе не будет остывать, потому что постоянно стоит на подогреве. Кофеварка отлично впишется в любой сподручный угол — выглядит она нейтрально, поэтому строго продуманного интерьерного окружения не требует.

Самое удобное в Melitta Optima Glass Timer — то, что вы можете запрограммировать таймер, заранее подготовить «расходники». Машина сама сделает кофе к нужному времени. Такой вариант удобен как для людей, которые живут в квартире одни, так и для большой семьи. Единственный минус — шнур питания у этой кофемашины короткий, так что лучше ставить её недалеко от розетки. Плюс, в ней нет многоразового фильтра, так что вместе с самой кофеваркой заказывайте одноразовые, но стоят они не очень дорого. 

Получается, что Melitta Optima Glass Timer — идеальный вариант для обычной среднестатистической семьи и её обычной среднестатистической кухни, на которой и без кофемашинки много всего. Эргономичный вид, максимально простое использование, таймер, объём тары в литр — что ещё нужно, когда уже выстроилась очередь за кофе?

Кухня вечно занятых учёных из «Теории большого взрыва»
Идеальный вариант: Гейзерная кофеварка Rommelsbacher EKO 376/G
Купить на Яндекс Маркете

1/2

А теперь вариант для тех, кто слишком много работает и живёт ну в очень технологичной и продвинутой квартире. Кофеварка для эспрессо Rommelsbacher EKO 376/G включается одним нажатием, выглядит как небольшой космический корабль или лава-лампа, а во время её работы можно наблюдать за тем, как готовится ваш кофе (делает он это крайне залипательно). Если же визуальная составляющая для вас не приоритет, всегда есть опция просто поставить кофе на варку и пойти заниматься своими важными (и не очень) делами: у этой кофемашинки есть автоматическое выключение. Так что напиток не «убежит» и не разольётся. 

Дизайн у Rommelsbacher EKO 376/G простой и немного напоминает блендер, так что кофеварка отлично впишется в окружение другой техники. Объём не очень большой — 0,3 литра, так что с соседями или родственниками, при их наличии, придётся договориться, что каждый делает себе кофе сам. Главное — чтобы никто не занимал «ваше место» в очереди.

Уютная и шумная кухня из «Симпсонов»
Идеальный вариант: Кофемашина Philips EP2021 Series 2200
Купить на Яндекс Маркете

1/2

На кухне у Мардж Симпсон всё стоит на своём месте, и каждый сантиметр рабочей поверхности на кухне уже подо что-то занят. Поэтому лучший вариант для неё — кофемашина, которую удобно поставить в углу и с которой не будет много возни. На предложенном нами варианте есть понятная сенсорная панель, в которой разберётся кто угодно: предусмотрено три фиксированные регулировки кофе по объёму и крепости. 

Кофемолка работает громко, но это и хорошо — будет заглушать утренний шум от сборов на работу и в школу и крики детей, которые потеряли свои книги и срочно требуют вашей помощи в поисках. А вы «в домике» и не слышите их: кофемашинка же шумит! Но то, что мы фокусируемся на шумовой составляющей машины, не говорит о том, что больше плюсов у такого варианта нет. Philips EP2021, при грамотном выборе зерна, делает хороший и вкусный кофе, благодаря которому суетное утро может превратиться в приятный ритуал.

Эргономичная кухня из «Моей прекрасной няни»
Идеальный вариант: Рожковая кофеварка De'Longhi Dedica EC 685
Купить на Яндекс Маркете

1/2

Кто самый главный на кухне Шаталиных? Ну, конечно же, дворецкий Константин. Именно ему в доме нужно больше всего кофе, ведь ему всегда нужно помочь всем вокруг и прийти с мудрым советом (даже если его, в общем-то, и не просили). Для Константина и его кухни идеально подойдёт рожковая кофеварка — что важно, с большим резервуаром для воды. Ведь нужно не только самому выпить кофе, чтобы взбодриться и активировать шуткомёт, но и няне Вике дать чашечку, пока та пришла посплетничать.

Здесь предусмотрен кофейник объёмом в 1,1 литра — хватит на всех. Металлический корпус идеально впишется в любую кухню и не займёт много места. У кофеварки полуавтоматическая система очистки, но и вручную помыть все элементы не так сложно. Как и в случае с кофемашиной для Мардж Симпсон, этот агрегат шумный. Но, может, оно и к лучшему. В случае Константина так точно: не придётся подниматься и будить всё семейство.

Фото на обложке: Daniel Norris (Unsplash)

Чья кухня из описанных больше всего похожа на вашу?
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти