Войти

Как в кино: оформляем комнату в стиле сериала «Твин Пикс»

«Твин Пикс» известен своей загадочной и ностальгической атмосферой. Сериал, вышедший на экраны ещё в 90-е, оставил огромный след в поп-культуре. «Твин Пикс» обладает совершенно уникальной и очень притягательной атрибутикой. Даже те, кто сериал не смотрел, наверняка испытают лёгкий холодок при виде кадров из комнаты с красными занавесками и черно-белым узором на полу. Атмосфера мистики передаётся через экран даже тем, кто не знает ни про Лору Палмер, ни про женщину с бревном.

В «Твин Пиксе» множество интересных локаций и деталей, которые могут стать отличным вдохновением для оформления интерьера. В этом материале мы собрали товары, с помощью которых вы сможете создать у себя дома атмосферу культового сериала. И никогда, ни на секунду не забывайте: совы — не то, чем они кажутся. 

Чёрный вигвам 

По миру сериала, Чёрный вигвам — таинственное пространство на границе сна и реальности. Это знаменитая «красная комната» с занавесками, креслами и рябящим полом, где разворачиваются самые необъяснимые события сериала. 

Чтобы оформить комнату в стиле этого вигвама, много вещей не понадобится. Вам нужна только тёмная однотонная мебель (обязательно — тёмные парные кресла), красные шторы, ковёр с чёрно-белым геометрическим рисунком и напольные светильники. Очень важный атрибут, гипсовая статуя на фоне, легко заменяется небольшой статуэткой при желании. 

1/5

Хороший, как нам кажется, вариант – оформить в таком стиле ванную комнату. При этом совсем не обязательно использовать именно красный цвет как основной: его с чистой совестью можно оставить в качестве акцента (например, оставить под него шторку или полотенца), сами же стены могут быть белыми. Остальная атрибутика «Чёрного вигвама» – коврики с геометрическим узором и контрастное оформление – будут смотреться в ванной очень эффектно.

Закусочная

Одно из самых уютных мест в сериале — закусочная, где подают чертовски хороший кофе и вишнёвый пирог. 

Из этого интерьера, можно позаимствовать несколько идей для оформления кухни. Например, яркие скатерти. 

Самая примечательная деталь в интерьере закусочной — громоздкие музыкальные автоматы. Такие машины, конечно, очень сложно достать, это настоящий раритет. Но вместо них можно использовать портативные радиоприёмники в ретро-стиле: с созданием атмосферы они справятся отлично. 

1/2

Портативная колонка с ручкой для переноски, AliExpress

В закусочной довольно необычное освещение. Чтобы «симулировать» похожий эффект, можно использовать светодиодную ленту и подвесные светильники. 

1/3

На столах в закусочной стоят небольшие букеты. Похожий легко собрать из искусственных растений или сухоцветов.

1/2

Отель 

1/3

Агент Дейл Купер останавливается в отеле «Грейт Нортерн», который располагается на берегу водопада. Это место отличается роскошью, пусть и своеобразной. Городок Твин Пикс существует во многом за счёт деревообрабатывающей промышленности, поэтому древесина — самый часто встречающийся элемент в местном декоре. Отель в этом случае — показательный пример, ведь из дерева в нём сделано практически всё: от стен до украшений. Так что берите на вооружение: деревянные декоративные предметы — то, что обязательно должно быть в интерьере в духе «Твин Пикса». 

В полностью деревянный интерьер органично вписываются акцентные детали с этническим флёром. В случае отеля в роли этих элементов выступают, например, диванчики в холле.

Детали

Атмосфера сериала во многом собрана из деталей, которые условно маркируют время и пространство. Из узнаваемых мелочей, которые делают мир «Твин Пикса» таким живым и уникальным. Неоновые вывески закусочных, аутентичные пейзажи местной природы, горы и сосновые леса, деревянные украшения, старая техника — всё это составляет душу Твин Пикса, его мир, в который хочется возвращаться снова и снова. 

1/7
Сознавайтесь, сколько раз смотрели «Твин Пикс»?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти