Войти

Как переехать без головной боли: простые советы всего в двух абзацах

Смена места жительства — это всегда нервно и волнительно. А вдруг что-то забыли или что-то сломается? А не пропадут ли вещи при переезде? Что делать, если даже близко не понимаете, как подступиться к процессу сборов? Простые советы, которые пригодятся в трудную минуту!

Половина успеха предстоящего переезда зависит от упаковки. Здесь всего три кита — коробки, пленка с пупырышками и скотч. Забудьте про мешки и пакеты: коробки экономят время, структурируют процесс и, конечно же, сохраняют ваши вещи в целости. Все самые ценные вещи и документы положите в одну коробку и держите её на виду. Далее — распределите вещи по их назначению: одежда, мебель, предметы декора, текстиль и так далее, и сложите в коробки, не перемешивая.

1/4

Вторая половина успеха — проверенные грузчики и проверенная транспортная компания. А самое главное — не надо торопиться. Попробуйте выделить на сборы отдельный день, а сам переезд проводить рано утром — до образования пробок. Так вы сэкономите не только время, но и деньги, и сможете начать обустраиваться на новом месте в тот же день!

Фото: Mart Production (Pexels), Handiwork NYC (Unsplash), Shvets production (Pexels), Cottonbro (Pexels)

Часто переезжаете с места на место?
Поделиться
Главное про аренду
Будем присылать самое полезное про то, как сдать квартиру, а заодно научим создавать уют в любом доме
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти