Войти

Как хранить сумки, чтобы они деформировались и не портились: шесть лайфхаков

В попытках организовать пространство в гардеробе вы неизбежно столкнётесь с проблемой хранения сумок. Увы, многие не подозревают, какие именно ошибки приводят к преждевременной порче любимых аксессуаров. Рассказываем о шести правилах, которые помогут этого избежать.

Не храните заполненные сумки. Перед тем, как сложить сумку в шкаф, нужно обязательно вынуть из неё все посторонние предметы и, при необходимости, почистить. Потёкшая ручка, губная помада и другие неожиданные забытые предметы быстро отправят аксессуар в мусорку. 

Не мните ремешки. Это не наушники и другие провода, которые можно в любой момент распутать и пользоваться дальше. На ручках появляются заломы, которые портят общий вид сумки.

Не храните сумки из мягкой кожи вместе с остальными. Железные элементы других сумок и прочие вещи, которые могут поцарапать тонкую кожу, лучше хранить в отдельном органайзере. 

Не храните сумки в пакетах. Коже и другим органическим материалам нужен воздух. Замените пластиковые пакеты на специальные мешочки для хранения.

Не храните сумки рядом с обогревателями. Горячие батареи, а также места с повышенной влажностью, заставят кожу и часть других органических материалов потускнеть раньше времени. То же самое относится к солнечному свету. 

Не мните формованные сумки. Они деформируются и потеряют прежний вид. Пространство внутри сумки можно заполнить шарфом, рулоном туалетной бумаги, салфетками или мягкой тканью.

Фотография: Anastasia Shuraeva (Pexels)

Соблюдаете правила хранения сумок?
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти