Войти

Форма еды: 5 приспособлений, которые сделают завтрак красивым

Фото: rawpixel.com (Freepik)

Залог хорошего дня — правильный завтрак: в идеале такой, чтобы было не только вкусно, но и красиво. Полезные мелочи для кухни без лишних временных затрат превратят простейшие яичницу или оладьи в произведение искусства.

От самого сердца

Пусть яйцо не растекается по всей сковородке в бесформенную жижу: специальные формочки позволят сделать завтрак в форме сердца. Это идеальный вариант для романтичной подачи в постель или для себя любимого: ведь если для Дня влюблённых существует специальная дата, то День самовлюблённых не ограничен никаким календарём.

Идеальная форма

Геометрический идеал — это, как известно, шар. Эта формочка позволит за один раз приготовить сразу несколько ровных круглых оладушек, панкейков или яичницу на всю семью. Лучший вариант для перфекционистов, которым нужна аккуратность во всём.

Готичный завтрак

Всё становится вкуснее в виде черепа, если готичные решения — то, чего требует душа. Маленькая силиконовая формочка вместит в себя сразу два яйца, так что завтрак выйдет ещё и сытным.

За нами не заржавеет

Не доверяете силиконовым формам? Тогда держите вариант из нержавеющей стали. Плюс — в том, что в форме сердца можно будет делать не только яичницу или панкейки, но и салаты, выпечку и многое другое. С такой формочкой лучше быть осторожнее на сковородке, зато пригодится она не только во время завтрака.

Качаем хлебный пресс

Питаетесь на завтрак бутербродами? Тогда срочно покупайте хлебный пресс, который куда приятнее качать, чем собственный. Благодаря нему сэндвичи получаются компактными, аккуратными и красивыми: их приятнее есть и легко взять с собой на работу, если нет времени перекусить дома.

Красивый завтрак — вкусный завтрак?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти