Войти

Элегантный коттедж с дизайном под старину

Может показаться, что антиквариат и винтаж — это всегда дорого. Но в реальности — совсем не обязательно. Хозяйка коттеджа Лариса Дженкинс сделала из своего жилища настоящий домик XIX века: наполнила его старинными артефактами, элегантными стульями во французском стиле и роскошными предметами мебели, которые выглядят так, будто стоили три состояния. Вот только все эти вещи она брала не у коллекционеров за огромные деньги, а скупала на американском сайте объявлений — практически за копейки. 

Когда Лариса и её супруг только купили дом, выглядел он совсем иначе: в прихожей была дыра, а на потолках висели страшненькие вентиляторы. Очень скоро все эти неприглядные нюансы были исправлены: пара нашла на Craigslist шикарные люстры и другие антикварные мелочи, которые отлично вписывались в антураж и прикрывали эти самые «нюансы».

Сам дом был построен в начале двадцатого века — купив его, Лариса старалась максимально сохранить планировку, чтобы внутри чувствовалась история. С помощью мебели она хотела внести сюда ощущение европейского коттеджа. На Craigslist она, в частности, нашла несколько старинных французских стульев, каждый стоил в районе 50 долларов. Для мебели прошлых веков это — сущие копейки.

«Часто люди просто не понимают, что сколько стоит, и, ударяясь в минимализм и современность, избавляются от всего наследия прошлого, что скопилось у них в квартире. Хозяева просто не понимают, что отдают».

Также Лариса не забывает добавлять в интерьер вещи, которые ей самой всегда нравились — свечи и комнатные растения. За основные оттенки она изначально брала зелёные, коричневые и розовые тона. Именно они создают дома приятный романтический флёр.

Фото: romantichomes.com (Larissa Jenkins)

Находили когда-нибудь редкий винтаж за копейки?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти