Войти

Дом-Яйцо в центре Москвы опять продаётся — за 440 миллионов рублей

В центре Москвы выставлен на продажу Дом-Яйцо — он расположен на улице Машкова недалеко от Чистых прудов. В четырёхэтажном здании площадью 320 кв. метров расположена 4-комнатная квартира с двумя отдельными входами и подземным гаражом.

Особняк рассчитан на одну семью. Помимо двух спален и гостиной-столовой, в нём есть тренажерный зал и сауна. На последнем этаже в мансарде обустроена ещё одна гостиная с купольным потолком высотой 4,5 метра. На верхние этажи можно попасть по круговой лестнице или на лифте.

Здание построили в 2002 году, архитектор вдохновлялся знаменитыми яйцами Фаберже, а в отделке использована красная керамика и медь.

Сейчас за особняк просят 440 млн рублей или по 1,37 млн рублей за квадратный метр. И это ещё не самая высокая цена – когда-то он был выставлен на продажу почти за 600 млн рублей. Эксперты считают, что стоимость сильно завышена, поэтому дом до сих пор так и не купили. Зато среди экскурсоводов и туристов уникальная постройка очень популярна. Кроме того, Дом-Яйцо регулярно попадает в рейтинги самых необычных домов мира.

Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти