Войти

Дом с собственной мельницей: как живёт «Железный человек» Роберт Дауни-младший

Особняк американского актёра Роберта Дауни-младшего прославился не своей роскошью, а уникальным стилем. Рассказываем (и показываем) загородный дом с мельницей в США.

История особняка началась задолго до его строительства. Роберт с женой изначально арендовали дом у дизайнера Джо Наэма. Его стиль вдохновил пару, поэтому строительство собственного особняка они поручили именно ему. Знаменитый дизайнер нашёл старинный дом в Хэмптонсе — с мельницей XIX века. Роберт оценил находку и попросил подготовить её к Рождеству, до которого оставалось всего два месяца.

Титаническая работа дизайнеров и строительных бригад дала свои плоды: получилось эксцентрично и ярко. Кроме того, у дома разбили шикарный дизайнерский сад, попавший впоследствии на обложки крупнейших интерьерных журналов. На прилегающем участке размещён бассейн с летним павильоном, а в самом особняке — просторная гостиная с 8 стенами. 

Ставим лайк дому Роберта Дауни—младшего?
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти