Войти
Дом из LEGO: очень яркий фотопост

Дом из LEGO: очень яркий фотопост

Вы когда-нибудь мечтали построить настоящий дом из деталек LEGO? Пока вы мечтали, кто-то такое уже реализовал! Здание из Лего построили в небольшом датском городке Биллунде, где и был изобретён конструктор. В нём размещён музей LEGO, который открылся в 2016 году.

Правда, детали конструктора, из которых сделали этот дом, гораздо крупнее, чем были в вашем детстве. Здание площадью 12 000 квадратных метров состоит из 21 блока, которые выглядят как кирпичики LEGO. Благодаря тому, что эти блоки расположены в особом порядке, внутрь здания беспрепятственно попадает дневной свет. Верхние грани блоков — это открытые террасы, на которые свободно могут проходить посетители.

Внутри — несколько так называемых «зон опыта», которые и составляют основу музея. Попасть внутрь можно только по билетам. В зонах опыта, по замыслу создателей музея, через игры и сборку LEGO посетители развивают различные навыки: красная зона отвечает за творческие способности, синяя — за когнитивные, зелёная — за социальные, а жёлтая — за эмоциональные.

В центре музея установлено «Дерево творчества» высотой более 15 метров. Эта огромная модель, похожая на настоящее дерево, которая собрана из 6 316 611 деталек LEGO. Есть все причины полагать, что «Дерево творчества» — одна из самых больших в мире моделей, собранных из этого конструктора. Но если вы этот рекорд уже побили, то дайте нам знать!

Фото: Lego, Iwan Baan archi.ru


Прогулялись бы по этому музею босиком?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти