Войти

Дизайнерские светильники, которые сделают дом ещё красивее

Светильник WOODLED

Чтобы придать квартире тепла и уюта, одного ремонта недостаточно. Декор — голова каждому интерьеру. Бывает так, что для целостности пространству не хватает всего одной детали — ковра, свечи или… красивого светильника! И речь не об обычных люстрах, а о настоящих произведениях искусства. Мы собрали подборку российских дизайнерских световых приборов, которые наверняка захватят ваше сердце и сделают вашу квартиру уютнее.

M3light

Знакомьтесь: это рязанский бренд M3light, который кочует по рынку световых приборов уже более 12 лет. Компания делает светильники разных видов и форм — здесь можно найти как настенные и потолочные, так и напольные приборы. Шар, овал, эллипс, полусфера — как говорится, любой каприз за ваши деньги.

Среди всех изделий выделяются приборы в виде милых привидений по имени Casper и Mike. Они хорошо смотрятся как на столе, так и на полу. Чаще всего подобные лампы покупают для детских, но мы уверены в том, что у таких вещиц нет возрастного ограничения. Безобидное привидение в амплуа светильника должно быть в каждом доме! 

Wishnya

Екатеринбургский бренд Wishnya специализируется на утончённых светильниках в минималистичном стиле. Все изделия изготовлены из натуральных материалов — латуни, меди, и стали. Каждый прибор — целое геометрическое творение, способное придать изюминку любому помещению.

На сайте бренда представлены две коллекции световых устройств — Suprematic и Velvet, каждая состоит из 11 приборов. Серия Suprematic собрана из световых геометрических элементов — треугольников, точек, лучей и так далее. Сдержанность форм добавляет изделию лаконичности. Соединяясь друг с другом, геометрические фигуры образуют новые формы и смыслы — например, целые планеты. 

Коллекция Velvet — это изделия ручной работы, выполненные из картона. Только это не совсем тот картон, которым мы пользовались на уроках труда в школе: тут всё дороже и качественнее. Самым первым светильником коллекции стал Round — цилиндр, украшенный тремя орнаментами на выбор (шахматный, зигзаг, спиралевидный). Картонные лампы создают особый уют в доме!

Sagarti

Cветильники пензенского бренда Sagarti пропитаны чем-то сказочным. Но предупреждаем — это прямо-таки тяжёлый люкс, который того стоит. Изделия выполнены из разных видов фарфора — костяного, бисквитного и скульптурного. Все подвесные элементы прибора создаются вручную, что добавляет им дополнительной магии. 

Каждый светильник бренда по-своему красив, но особенно нас покорила люстра Espira. Такой прибор может стать отличным смысловым центром пространства, а фарфоровые подвесы изделия, выполненные в виде листьев, возьмут на себя роль запоминающегося штриха вашего интерьера. 

В ассортименте бренда можно найти много масштабных люстр, которые будут уместно смотреться только в больших квартирах с высокими потолками. Но в Sagarti есть варианты и для более миниатюрных помещений — например, подвес Alba, состоящий из цветов на светящихся стеблях из оптоволоконных нитей. Композицию дополняет стайка колибри, кружащихся вокруг растений. Такой светильник подойдёт для спален: он придаст пространству лёгкости, гармонии и умиротворения. 

WOODLED

В последнее время особую популярность приобрели светильники из дерева. Такие изделия не только стильно смотрятся в интерьере, но и отличаются прочностью и долговечностью. Если вы давно ищете что-то подобное, то присмотритесь к московскому бренду WOODLED: сильная сторона этих светильников — лаконичность, функциональность и лёгкость в сборке.

В ассортименте представлены светильники из шпона дерева, дуба, американского ореха и ясеня, но можно найти и необычные модели — например, энерголампы из акрила или электрокартона (спрессованной небелёной целлюлозы). Все светильники делятся по функциональному назначению (подвесные, настенные, настольные) и коллекциям. 

Интересный товар — светильник Rotor, который сконструирован из деревянных пластин, выстроенных под углом, что придаёт изделию динамики. Rotor держится на подвесе, но для квартир с невысокими потолками можно выбрать более удобный тип крепления, «таблетку». Такая люстра будет отлично смотреться как на кухне, так и в спальне. 

Также советуем присмотреться к Dune, который идеально сочетается с помещениями светлых тонов. Благодаря керамическому основанию и деревянному плафону изделие выглядит как настоящий природный объект. Поставьте такой прибор в спальне или гостиной, он добавит в интерьер расслабленности и гармонии.

Anokhin Nikita store

Сегодня панельные дома оккупировали не только спальные районы городов, но и отдельные квартиры. Этот тренд запустился несколько лет назад, когда на рынке появился концептуальный бренд Anokhin Nikita store, прославившийся своими ночниками-панельками. Миниатюрные брежневки и хрущёвки — не только роскошный и оригинальный элемент декора, но и качественный прибор, дающий мягкий свет. Для уютных вечеров — то, что надо.

Все светильники изготавливаются вручную, мастера кропотливо приклеивают каждый балкончик, каждое окошечко. Это вселяет в изделие жизнь. Вдобавок при покупке прибора вы получаете не обезличенную панельку, а родной для вас дом. По желанию можно выбрать цвет постройки, наличие граффити на ней, а также добавить свои изображения в окошки, чтобы создать атмосферу уже обжитых квартир. 

Освещение помогает вам почувствовать себя уютно?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Подписка
Обещаем присылать в почту только самые интересные и важные статьи!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти