Войти

Бассейн, который парит в небе между двумя домами

«Как бы нам привлечь внимание к нашему жилому комплексу?» — думали в своих офисах застройщики из фирмы Embassy Gardens в Лондоне. И придумали, наверное, один из самых необычных способов вывести свою постройку на уровень городских достопримечательностей: они оборудовали дом экстремально высоким бассейном. Да ещё и полностью прозрачным!

Бассейн Sky Pool расположен между двумя жилыми домами. Длина бассейна составляет 25 метров, а сам бассейн расположен на высоте более 30 метров над землёй. Стены одного из самых необычных мест для плавания сделаны из стекла, так что прохожие с хорошим зрением могут рассмотреть узоры на купальниках любителей экстремальной высоты. Толщина стёкол составляет 20 сантиметров, а глубина бассейна достигает трёх метров. Из бассейна открывается красочный вид на реку Темзу и Вестминстерский дворец.

С двух сторон от бассейна — зона отдыха с шезлонгами и баром под открытым небом.

Саму конструкцию бассейна, включающую скрытую стальную раму и стенки, построили в США и затем транспортировали в Великобританию. Весь путь занял три недели, но оно того явно стоило.

Поплавали бы в таком бассейне?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти