Войти

Назван город, в котором выгодно снимать квартиры студентам

Фото: Brooke Cagle (Unsplash)

Самая доступная аренда для студентов доступна учащимся вузов Новосибирска: средняя стоимость съёмной квартиры здесь составляет всего 17,5 тысяч рублей. Такие данные были получены в ходе исследования, проведённого сервисом Яндекс Аренда. На поиск комфортабельного жилья у новосибирских студентов уходит около 4 дней.

В Екатеринбурге средняя стоимость арендной платы составляет около 20 тысяч рублей. И эта цена всё ещё низкая, по сравнению с Москвой и её средней планкой в 40 тысяч. Екатеринбуржцы при этом вышли на первое место по сроку поиска квартиры: студенты находят себе съёмное жильё всего за 3 дня. В Санкт-Петербурге аренда похожего жилья обходится в 25 тысяч рублей. 

По данным аналитиков, в Новосибирске арендой жилья через сервис Яндекс Аренда чаще всего интересуются студенты из Новосибирского государственного университета (НГУ) и Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Среди студентов Екатеринбурга съёмные квартиры чаще ищут учащиеся Уральского федерального университета (УрФУ) и Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ).

Среди важных условий при поиске жилья студенты в первую очередь выделяют возможность осмотреть будущее жильё удалённо, в режиме онлайн, а также наличие посредника между арендодателем и арендатором, который поможет заключить сделку и сэкономить на комиссии.

За сколько вы снимали жильё в студенческие годы?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Главное про аренду
Будем присылать самое полезное про то, как сдать квартиру, а заодно научим создавать уют в любом доме
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти