Войти
5 умных ламп, с которыми жизнь станет светлее

5 умных ламп, с которыми жизнь станет светлее

Умные лампочки — настоящий символ «умного дома». Миниатюрный, очень функциональный и при этом не запредельно дорогой. Эти штуки умеют много всего интересного и полезного, а что именно — рассказываем в нашей подборке 5 самых интересных (и умных, конечно) ламп.

Тип цоколя: E27
Мощность: 9 Вт
Цветовая температура: 6500 К
Срок службы: 25000 ч

Всё честно: это самая популярная умная лампа в России с максимально возможным рейтингом. А ещё она эффективно работает с Алисой, может устраивать светодискотеку, умеет делать так, чтобы цвета плавно перетекали друг в друга — да и просто выглядит красиво. Пользователей также радует, что все цвета лампа передаёт корректно: тёплые — правда тёплые, холодные — правда холодные, а яркие — правда яркие. Явный и видимый плюс! 

Лампочка Яндекса очень хорошо работает со сценариями — которые, кстати, достойны отдельного фокуса. «Сценарии» — это почти полноценное программирование, только максимально простое. Можно настроить любое поведение ламп, которое вам нужно: использовать мягкий свет лампы в качестве будильника в заданное время, настроить включение (или выключение) группы лампочек в нужные моменты, можно включать конкретные лампочки в качестве подсветки на определённой рабочей зоне (стол или кухня) по команде. В общем, это тот самый «умный дом» из рекламных роликов. Забегая вперёд скажем, что с разным уровнем глубины сценарии можно задавать у любых лампочек из этой подборки. Но по количеству возможностей для поведения, которые настраиваются в приложении, лампа Яндекса лидирует. Да, нескромно, но правда — а потому приятно.

Не будем скрывать и минус, о котором часто пишут покупатели: настройка лампы в приложении Яндекса — не самая интуитивная вещь, и некоторым придётся повозиться. Это всё ещё не сверхзадача, с которой совсем уж невозможно справиться, но да, настройка займёт чуть больше, чем два клика.

Если коротко: самый популярный вариант 🏆

Тип цоколя: E27
Мощность: 9 Вт
Цветовая температура: 6500 К
Срок службы: 25000 ч

Умная СберЛампа — звучит слишком круто, чтобы не попасть в нашу подборку. А если серьёзно, то это тоже хороший выбор, о котором покупатели не жалеют. 

Покупателям нравится возможность подключить девайс к экосистемам и Сбера, и Яндекса, удобное управление, корректная цветопередача, красивые и затягивающие режимы работы, а также качество сборки. Немаловажный момент — это одно из самых дешёвых предложений на российском рынке. Из минусов можно отметить, что некоторым лампочка всё-таки может показаться недостаточно яркой, такие отзывы тоже водятся.

Если коротко: неплохой вариант от Сбера для разных систем умных домов 🟢

Тип цоколя: E27
Мощность: 9 Вт
Цветовая температура: 6500 К
Срок службы: 25000 ч

Многие покупатели отмечают, что эта умная лампа идеальна для детей: им почему-то безумно нравится играть с существующими в мобильном приложении схемами. Также отдельных плюсов в комментариях удостаиваются дизайн, быстрое и простое управление с помощью Алисы, яркий свет и функция «светового будильника».

Минусы, которые отмечают покупатели, кроются в том, что придётся регистрировать Mi-аккаунт. А некоторых особо нежных и минималистичных светильников лампочка может оказаться визуально «тяжеловатой».

Если коротко: взрослым и детям 👨‍👩‍👦

Тип цоколя: E27
Мощность: 12 Вт
Цветовая температура: 6500 К
Срок службы: 25000 ч

Во всех маркетплейсах это пока что лампочка-лидер по доступности. Покупатели одобряют уровень яркости, удобство использования, цену, множество функций, качество сборки и хорошее собственное мобильное приложение на русском языке для Android и iOS. Также многим нравится выставлять «лунный свет» вечером — выглядит красиво и натуралистично.

Минусы такие: иногда лампа может отвалиться от вай-фая, а иногда — сильно греется. Но эти жалобы в отзывах не носят массовый характер.

Если коротко: когда надо дёшево и без лишних заморочек 👌

Тип цоколя: E27
Мощность: 8.7 Вт
Цветовая температура: 2500/2700 К
Срок службы: 15000 ч

Сразу же стоит начать с особенности сего девайса, которая одновременно и минус, и плюс: лампу нужно подключать напрямую к роутеру, не к конкретному телефону или планшету, а уже после этого ей можно будет управлять откуда угодно. Интересный сценарий этой лампы — режим «нет дома», при котором свет будет зажигаться в определённые промежутки времени, чтобы ни у кого не возник нездоровый интерес к вашему жилищу.

Со всеми остальными характеристиками здесь тоже всё хорошо. Лампа надёжна, просто подключается, легко настраивается и хорошо светит. Правда, есть пара отзывов, где покупатели провели домашний спектральный анализ и написали, что цвета искажены. Но, скорее всего, это единичные случаи, а обычный человеческий глаз такие нюансы вряд ли подметит.

Если коротко: когда нужен максимальный контроль 💪
Уже разделили свою жизнь на до и после, опробовав умную лампу?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти