Войти
5 мини-плит, с которыми не будет мучительно тесно

5 мини-плит, с которыми не будет мучительно тесно

Современные квартиры — это, часто, территория полного «мини». Квадратных метров мало, еле-еле втиснешь пирамиду Маслоу (и то не полностью, будет торчать). А выиграть драгоценное место в кухонной зоне помогут мини-плиты. Держите пять вариантов, которые всегда будут уместны, даже (и особенно!) в небольших квартирах.

Примерная цена: от 7000 до 8200 рублей
Тип варочной панели: индукционная
Высота: 6.8 см
Глубина: 34.8 см
Ширина: 58.8 см
Количество конфорок: 2

Эта модель заслужила свой рейтинг благодаря большой мощности, быстрой скорости нагрева (двухлитровая кастрюля закипает за пару минут), понятному управлению, таймеру и приятному внешнему виду. И, конечно же, покупателям нравится, что плита индукционная: не будем уходить в дебри плюсов такого типа, просто поставим им жирный лайк. Также отдельного одобрения заслуживают размеры дисков — подойдёт посуда практически любого размера. В комплект входит магнит для определения совместимости посуды с плитой: если дно посуды плоское и магнит прилепился — всё отлично.

Важно учитывать, что во время работы плита издаёт небольшой шум, но гораздо меньше, чем чайник, фен и другие подобные штуки. А из однозначных минусов люди называют (опять же) большую мощность: даже в самом слабом режиме она греет довольно прилично, поэтому долго томить продукт не получится.

Если коротко: лучшая из индукционных 👍

Примерная цена: от 2000 до 3500 рублей
Тип варочной панели: газовая
Высота: 10 см
Глубина: 37.4 см
Ширина: 50 см
Количество конфорок: 2

Главный плюс, который отмечают практически все, — долговечность этой малютки. Металл конфорок здесь толстый, а решётка для установки кастрюль — прочная. Покупатели пользуются плитой годами и очень этому рады. Она дешёвая, функциональная и простая в использовании. Чаще всего, судя по опыту, её используют на дачах («была бы вторая дача — купил бы ещё плиту»). Также среди плюсов — хорошая работа от баллонов с газом и плавная регулировка.

В перечень минусов можно вписать отсутствие газового контроля. Если конфорки зальёт вода или задует ветер, плита самостоятельно не отключится. Поэтому да, за этим нужно будет следить.

Если коротко: лучшая из газовых ⛽️

Примерная цена: примерно 22 000 рублей
Тип варочной панели: индукционная
Высота: 13 см
Глубина: 46 см
Ширина: 36 см
Количество конфорок: 1

Да, своё «лухари» есть и в сегменте мини-плит. Чтобы вы точно не ошиблись, даже название соответствующее: Айплэйт, все дела… Мощность и точность нагрева, а также термощуп в комплекте задают настроение отзывов на агрегат. В них можно встретить слова в духе «пивоварение», «абсент», «автоклав», «куб» и «самогон». В общем, если вам давно хотелось что-то из этой оперы, то это явно ваш выбор.

Люди одобряют здесь сверхчеловеческую скорость нагрева, долгую и стабильную работу на малой мощности, удобный интерфейс и лёгкость мытья. Минусов два — высокая цена и некоторый шум от вентиляторов.

Если коротко: дорого и богато 🎩

Примерная цена: от 3800 до 6000 рублей
Тип варочной панели: электрическая
Высота: 13 см
Глубина: 46 см
Ширина: 36 см
Количество конфорок: 1

Знакомые с детства форм-фактор и UX использования! Конкретно эту модель хвалят за качество сборки и материалов: ничего не ломается. Покупатели одобряют здесь чугунную рабочую поверхность, длинный и надёжный шнур электропитания, а заодно и мощность конфорок. Важный момент — если проводка в вашем доме имеет такое свойство, как «вышибает пробки», то эту плиту можно брать: она в таких грехах замечена не была.

Также реальные покупатели одобряют расстояние между конфорками, удобство мытья, быстрый нагрев и чёткое регулирование температуры. Два момента, которые нужно учитывать: иногда при транспортировке на плитке сбоку могут образоваться сколы, поэтому проверяйте этот момент при покупке, а ещё перед первым включением устройство нужно прокалить, чтобы оно не пахло. И будет вам счастье!

Если коротко: электрическая classique 😉

Примерная цена: от 2900 до 4300 рублей
Тип варочной панели: инфракрасная
Высота: 6.4 см
Глубина: 36 см
Ширина: 28 см
Количество конфорок: 1

Иногда пространства для жизни и работы действительно нет. Ну, не нам вам рассказывать. Это модель для тех людей и ситуаций, когда компактность — вопрос жизни и смерти: ровно одна конфорка, которую легче лёгкого куда-либо транспортировать.

Кроме компактности, покупателям нравится ее внешний вид, полностью сенсорное управление, много температурных режимов (20 ступеней), лёгкий вес, таймер, простота и удобство мытья. Ножки устойчивы, плитка не скользит.

Снизу вмонтировано два вентилятора, которые издают небольшой шум, но он не критичен, а многими даже и не замечается. Зато некоторые пишут, что коротковат шнур электропитания, и вот это уже будет сложно не заметить.

Если коротко: мини мини-плита 🤏
Мини-плиты — благо?
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти