Войти

5 идей для создания весеннего интерьера

Первый шаг к весне — разобрать новогоднюю елку и пропылесосить все поверхности. Многие на этом наборе и останавливаются, но если вы хотите пойти дальше и поселить в своём доме ощущение весны, то попробуйте освежить интерьер квартиры с помощью нехитрых способов. Их всего пять!

Поменяйте шторы и домашний текстиль

1/2

Дни становятся всё более яркими и солнечными. Впустите свет в квартиру: украсьте окна полупрозрачными шторами яркой и легкомысленной расцветки. Можно заменить постельное бельё, полотенца, скатерти, пледы и подушки: пусть в вашем доме заиграют цветочные принты и оттенки свежей травы, весенних цветов, солнца и неба. Если вы увлекаетесь вышивкой, можете сделать красивую наволочку с цветочными мотивами самостоятельно.

Обустройте огород на подоконнике

1/2

Весной всё вокруг оживает, распускается, пробивается из-под земли. Подарите ощущение новой жизни и своему дому: обустройте огород на подоконнике и наблюдайте за молодыми ростками. В конце концов, всегда приятно иметь на кухне свежую петрушку или базилик. А если лень возделывать плантации на окне, то просто поставьте в вазу живые цветы.

Добавьте ароматы

1/2

Пусть ваш дом наполнят запахи весны: обзаведитесь свечками и ароматизаторами с травяными, цитрусовыми и цветочными нотами.

Запаситесь яркой посудой

1/2

Прозрачные стаканы и тарелки из цветного стекла, кружки с весенними мотивами, красивые вазы для живых цветов — всё это будет поднимать вам настроение каждое утро. Можно украсить кухню корзиной для пикника: на майских праздниках она вам, скорее всего, пригодится.

Просто избавьтесь от всего лишнего

Горы хлама в кладовке и шкафах вряд ли позволят почувствовать весну. Просто выбросьте, продайте или раздайте кипы старых журналов, одежду, которую больше никогда не наденете — и вы сразу почувствуете, как стало легко дышать полной грудью.

Фото: Pixabay (Pexels), cottonbro (Pexels), Rodnae Productions (Pexels), Greta Hoffman (Pexels), Karolina Grabowska (Pexels), Brooke Lark (Unsplash), Brooke Lark (Unsplash)

А вам с наступлением весны хочется что-то изменить в своём доме?
Подпишись на наш телеграм-канал!
Поделиться
Интересное о доме
Статьи, чтобы развлечься, вдохновиться, посмотреть на фотографии красивых квартир и домов — и научиться создавать уют вокруг себя
Комменты (0)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Войти